Можно ли начать бизнес без вложений?

Опубликовано в Понедельник, 7-го Августа, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Можно ли начать бизнес без вложений?

Можно ли начать бизнес без вложений?

О собственном бизнесе в последнее время стали задумываться многие люди. Это действительно прекрасный способ стать кузнецом собственного счастья. Нет будильников, злых и несправедливых начальников, а надеяться можно только на свое везение и удачу.

Построить собственный бизнес хотят многие, но не у всех есть стартовый капитал. Что предпринять в таком случае? Одолжить деньги у знакомых, сотрудничать с инвесторами либо взять кредит в банке. К сожалению, не все начинающие бизнесмены готовы так рисковать. Дело в том, что в таком случае львиная доля прибыли будет потрачена на возвращение долгов. Поэтому лучше отдать предпочтение бизнесу без вложений либо с минимальными затратами. И выбрать нужно ту отрасль, которая пользуется спросом и приносит удовольствие.

Любите печь торты и разные сладости? Вас постоянно хвалят знакомые, но вы отказываетесь приготовить сладкое под заказ? С этого можно и нужно начинать. Единственное, что вам понадобится все для выпечки и ее украшения. На первых порах вы можете прикупить только самые необходимые инструменты и оборудование, а спустя небольшой период времени запасы можно по мере необходимости пополнять.

Для того чтобы не было недомолвок с заказчиками, необходимо составить калькуляционные карты на каждый вид вашей выпечки (их можно найти в специальных книгах и на просторах интернета). Если вы не хотите или не умеете проводить нужные подсчеты, то в таком случае вы можете брать у заказчика продукты под залог, а потом вручать готовую выпечку.

Стоит отметить, то такой вид заработка идеален для мам, которые сидят в декрете, но при этом хотят заработать, и для более взрослых опытных женщин. Единственное, нужно только попробовать, и потом все раскрутится.

Естественно, что денежных средств для проведения рекламных акций и размещения красочных объявлений у вас нет. Как продвигать бизнес либо этого делать не нужно? Размещайте фотографии в социальных сетях, размещайте объявления на разных городских форумах, создайте тематическую группу. Статистика свидетельствует о том, что бизнес на выпечке тортов и других сладостей достаточно прибыльный.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!