Можно ли получить права без автошколы

Опубликовано в Четверг, 6-го Сентября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Можно ли получить права без автошколы

Можно ли получить права без автошколы

С каждым годом все больше людей приобретают автомобиль (или задумываются о его покупке), поскольку машина стала сегодня не предметом роскоши, а неотъемлемым элементом жизни современного человека. Однако чтобы сесть за руль автомобиля, необходимо пройти обучение в автошколе, после чего успешно сдать экзамен в ГАИ и получить заветные права.

В то же время многих людей волнует вопрос – можно ли получить права, не обучаясь в автошколе? На этот вопрос мы и постараемся ответить в данной статье.

Способы получения прав

Существует один легальный способ получить права – успешно сдать теоретический экзамен и экзамен по вождению в ГАИ. Без этого ни один человек не имеет права садиться за руль автомобиля.

В то же время сдать экзамен можно только после прохождения обучения в автошколе, где вам объяснят ПДД и научат правильно водить машину. Но все же, если вы умеете водить автомобиль, но у вас давно не было практики (например, если вы учились в автошколе несколько лет назад, но за руль авто не садились), вы можете обойтись без повторного обучения – вам нужно будет прийти в ГАИ и сдать экзамен на основании ранее полученного свидетельства из автошколы.

Конечно же, вы можете не записываться на курсы, а пройти индивидуальное обучение с инструктором, однако преимущества такого способа сомнительны. Так, во время индивидуальных занятий инструктор хоть и уделяет внимание только вам и больше никому, все же цена таких уроков весьма высокая, поэтому выгоднее с финансовой точки зрения все же отучиться в автошколе. Тем более, современные автошколы предлагают индивидуальный подход каждому ученику, и возможность посещать курсы в удобное время.

Например, вы можете записаться на курсы вождения в автомотошколу «Карат» в Киеве, где работают инструктора с большим опытом и имеется собственный автопарк с более чем 50-ти новенькими авто.

Есть еще один способ получить права – купить их. Но этот способ относится к противозаконным, может иметь тяжелые последствия как для самого горе-водителя, так и для окружающих, и, конечно же, влечет за собой уголовную ответственность. Поэтому все же самый верный и надежный способ – отучиться в автошколе и сдать экзамен.

Преимущества автошколы

Если вы выберите автомотошколу «Карат», вы получите массу преимуществ:

  • доступные цены на обучение;
  • минимальные сроки;
  • удобный график, индивидуальный подход к каждому ученику;
  • опытные и квалифицированные инструктора, которые научат вас не просто водить автомобиль или мотоцикл, а «чувствовать» транспортное средство и дорогу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!