Как найти хорошую юридическую компанию для бизнеса

Опубликовано в Пятницу, 18-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как найти хорошую юридическую компанию для бизнеса

Как найти хорошую юридическую компанию для бизнеса

В работе любой компании возникают такие ситуации, когда необходимы услуги квалифицированных юристов. Это могут быть административные споры, или составление внешнеэкономического контракта, может быть проработка договора найма для приема на работу сотрудников на контрактной основе. Ситуаций может быть немало. При этом нужно понимать, что сейчас есть масса юридических фирм, но не все они могут дать действительно качественное обслуживание. Вопрос в том, как найти надежную компанию, результатам работы которой можно будет доверять?

В первую очередь, нужно обратить внимание, какие компании у этой юридической фирмы обслуживаются. Конечно, крупные компании обслуживаться у юридических фирм не будут – там есть свои юридические отделы и штатные юристы. Но просто посмотрев на количество клиентов юридической фирмы, уже можно сделать вывод о том, как много предприятий этой фирме доверяют. Помимо этого, очень важно то, что вы увидите в офисе фирмы. Многие юридические фирмы, просто завалены документами и делами своих клиентов. Это не является признаком неряшливости сотрудников, это является признаком того, что у фирмы очень много клиентов. И если даже вы не согласны с тем, что это хороший показатель, то отсутствие всяких бумаг, пустые столы сотрудников и пустая полка для документов уж точно является первым тревожным сигналом. Если, конечно, юридическая фирма не была открыта всего месяц назад, а существует на рынке уже достаточно долго, такое положение вещей просто хорошо демонстрирует ее успехи.

Также следует обратить внимание на то, какие юристы работают в компании. В большинстве юридических компаний работают молодые специалисты, и это нормально, в этом ничего предосудительного нет. Но вместе с тем, обязательно есть 1-3 сотрудника, которые уже имеют достаточный опыт работы, и которые могут показать в своем активе успешно завершенные дела не за один год своей деятельности.

Конечно, можно привести еще массу других признаков успешной и надежной юридической компании. Но все они будут очень ситуативными, и иной раз могут даже противоречить друг другу. В данном случае, нужно ориентироваться по ситуации, но и конечно, не забывать о тех основных показателях, которые были описаны выше, они в большинстве случаев, универсальны. Тогда вы без проблем сможете найти надежную юридическую фирму, которой можно доверить дела своей компании.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!