На Марс готовы перебраться более 100 тысяч человек

Опубликовано в Пятницу, 16-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Наука > На Марс готовы перебраться более 100 тысяч человек

На Марс готовы перебраться более 100 тысяч человек

Поучаствовать в проекте Mars One изъявили желание уже более 100 тысяч человек. Набор добровольцев, желающих основать на Марсе колонию, был объявлен в апреле текущего года. Из огромного количества подавших заявки в июле 2015 года будут отобраны всего 24 человека, которые в течение 7 лет должны будут проходить курс специальной подготовки к полету.

Проект Mars One был создан голландским бизнесменом Басом Лансдорпом.  Предполагается отправка на Марс группы добровольцев, которые останутся на Красной планете навсегда  — первый полет планируется в 2022 году, из набранной группы в команду попадут всего четыре человека, остальные отправятся на Марс позже. К 2033 году население Марса, по проекту Лансдорпа, достигнет 20 человек. На Землю не вернется ни один колонизатор, однако это не пугает добровольцев. Процесс отбора и подготовки к полету предприниматель планирует транслировать в режиме реалити-шоу, надеясь оправдать таким образом часть расходов на полет. Эксперты не слишком уверены в успехе проекта – многих смущает схема финансирования полета, стоящего немалых денег, кроме того, исследователи уверены, что колонизация Марса невозможна из-за абсолютно непригодных для жизни человека условий.

2 комментария к “На Марс готовы перебраться более 100 тысяч человек”

  1. ИннаАвгуст 16th, 2013 - 05:31

    Действительно, желающих попробовать свои силы в роли первых переселенцев на Марс немало. Но, стоит учитывать, что это дорога в один конец — люди, полетевшие на эту планету, на Землю не вернуться никогда.

  2. МаринаАвгуст 16th, 2013 - 07:58

    Посмотреть такое шоу будет интересно, но я не верю, что отправка на Марс состоится. Мне кажется, что это всё просто закончится на этапе отбора добровольцев.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!