Учеными составлен универсальный рецепт самых счастливых отношений

Опубликовано в Понедельник, 14-го Января, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Наука > Учеными составлен универсальный рецепт самых счастливых отношений

Учеными составлен универсальный рецепт самых счастливых отношений

Ученые из университета Иллинойса в США составили свою формулу счастья, то есть универсальный рецепт того, как парам необходимо сохранять живые, счастливые и теплые отношения. Для достижения данной цели специалисты провели анализ 35 разных исследований, а также 12273 индивидуальных отчетов, которые посвящены различным проблемам отношений между женщиной и мужчиной.

Исследователи в результате пришли к определенному выводу, что самыми важными элементами здоровых отношений, не имеет значения, будь это отношения в браке, либо между еще женатыми не парами, выступают открытость, наличие взаимных гарантий, позитивность, общие задачи и социальные стратегии. При определенных проблемах, в каждом случае наилучшим решением выступает “открыть” отношении. По утверждению ученых, чем более прозрачными и честными будут Ваши мысли относительно проблем с партнером, тем легче можно будет их решить.

Кроме того принципиально важно делить все домашние обязанности и дела в равной степени. И для женщин, и для мужчин требуется сделать усилие, чтоб наладить дружеские отношения со своими друзьями Вашего партнера, а кроме того с его семьей, и при том постараться, чтоб эти шаги являлись взаимными.

Чем больше Вы с партнером будете связаны в сетях социального взаимодействия, чем у Вас будет больше общих друзей, а также чем более будете Вы близки с родственниками и друзьями друг друга, тем прочнее будут Ваши собственные отношения, и это отмечается исследователями. Универсальный способ разрешения всех проблем, а также препятствования образованию новых выступает установка социальных целей, решение совместных задач и работа непосредственно над едиными проектами.

Один комментарий к “Учеными составлен универсальный рецепт самых счастливых отношений”

  1. ЛюдмилаМарт 22nd, 2013 - 16:41

    Всё верно. Мы с мужем еще в самом начале отношений договорились ничего не скрывать друг от друга и не делить домашнюю работу на мужскую и женскую, а всё делать вместе. Стараемся следовать этим правилам, и счастливы друг с другом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!