Ученые доказали, что человек в космосе размножаться не может

Опубликовано в Четверг, 17-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Наука > Ученые доказали, что человек в космосе размножаться не может

Ученые доказали, что человек в космосе размножаться не может

Ученые американского аэрокосмического агентства NASA доказали, что человек в космосе размножаться  не может. Исследователи выявили, что этому будет препятствовать космическая радиация.

Специалисты из калифорнийского агентства «Исследовательский центр Ама», на которых ссылается в своем докладе NASA, установили, что радиоактивное излучение способно мгновенно стерилизовать женский организм.

Излучение влияет на ДНК, управляющую развитием всех клеток в организме человека. Без эффективной защиты мощный поток частиц протона с высокой долей вероятности стерилизует женский эмбрион, и он погибает.

В ходе исследования  с участием животных установлено, что воздействие ионизирующего излучения убивает яйцеклетку уже в течение второго или третьего триместра. Излучение также негативно скажется на мужской фертильности: радиоактивные частицы сократят количество сперматозоидов.

По данным NASA, существующая в настоящее время  технология космического «щита» не так развита, чтобы предложить надежную защиту от этого вида излучения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!