Все о военной ипотеке

Опубликовано в Понедельник, 8-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Все о военной ипотеке

Все о военной ипотеке

Если вы наконец-то решили приобрести квартиру в новостройке от финансово-строительной компании «Лидер», при этом являетесь военнослужащим, обязательно воспользуйтесь своим законным правом на льготные условия.

Раскрываем секреты

Итак, пожалуй, единственным условием получения военной ипотеки является подписание контракта о вступлении на военную службу до 1 января 2005 года. Таким образом, право претендовать на льготу имею офицеры, контракт которых был заключен до 1 января 2005 года а также мичманы и прапорщики, срок службы которых с 1 января 2005 года составил более 3 лет. Ученики военных ВУЗов, окончившие обучение до 1 января 2005 года и успевшие до этого же времени вступить на военную службу по контракту, также могут претендовать на оформление военной ипотеки.

Как это работает

С того момента, как военнослужащего официально признают участником программы военной ипотеки, государство начинает ему ежегодно перечислять денежные средства на специально открытый для этих целей личный счет в банке. Военнослужащий сможет воспользоваться накоплением только по прошествии трех лет. Причем сумма может быть направлена на внесение первого взноса по ипотеки, а потом расходоваться на ежемесячные платежи по кредиту. Какой размер материальной государственной помощи? Он регулируется действующим законодательством.

Оцениваем результаты

С каждым годом тех военнослужащих, которые воспользовались своим законным правом, становится все больше. Если говорить о суммах выплат, то за 2009-2011 годы, которые функционировала программа Министерство Обороны РФ уже выделило 100 млрд рублей, что не является пределом.

Частные случаи

Бывает так, что денежные средства, накопленные на персональном счете военнослужащего, не были использованы для приобретения недвижимости в Москве и Подмосковье. И тут возникает вопрос: могут ли они быть использованы. Да, но только в следующих ситуациях:

    • Срок военной службы более 20 лет

По прошествии 20 лет персональный счет военнослужащего не закрывается, на нем продолжают накапливаться денежные средства.

  • Увольнение из армии, но только в том случае, что срок службы составил более 10 лет ( в данном случае увольнение должно быть вызвано достижением максимального трудоспособного возраста, состоянием здоровья, сокращением или семейными обстоятельствами, предусмотренными законодательством).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!