Ищем недвижимость через интернет

Опубликовано в Среду, 25-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Ищем недвижимость через интернет

Ищем недвижимость через интернет

Рынок недвижимости за последние 10 лет претерпел очень сильные изменения. Ежегодно совершается масса сделок по купле-продаже недвижимости, аренде краткосрочной и долгосрочной. И не последнюю роль в этом сыграл интернет. Если раньше сайтов, посвященных недвижимости было немного, то сейчас большинство людей ищут недвижимость в интернете. И, что примечательно, так это тот факт, что наравне с людьми изначально далекими от рынка недвижимости, поиск объектов через интернет осуществляют и профессиональные риэлторы. Примечательно потому, что в каждом агентстве недвижимости есть своя база объектов и клиентов, и базы эти весьма обширны, но, тем не менее, при запросе на какой-нибудь объект, который в базах отсутствует, или при запросе с ценой меньшей, чем цены подобных объектов в базе агентства, риэлторы обращаются в интернет.

Сейчас найти необходимую квартиру или помещение под офис не составляет труда. В частности, сайты по поиску квартир сейчас в интернете настолько распространены, что если вы поставите себе за цель найти квартиру, то задачу эту, при хорошем поиске, вы сможете выполнить в течение получаса. Как же найти квартиру в интернете? В первую очередь необходимо выбрать диапазон тех сайтов, на которых вы будете искать. Как показывает практика, довольно таки неплохим вариантом могут быть сайты агентств недвижимости. Некоторые агентства размещают у себя на сайтах немалую часть своей базы, и, если эта база на сайте расположена в свободном доступе, а такое тоже бывает, то вы сможете получить огромную выборку объектов недвижимости по заданным параметрам.

Также не стоит забывать и про сайты с частными объявлениями – если вы свяжетесь с владельцем квартиры напрямую, вы избежите необходимости платить процент риэлтору. С другой стороны, не все доверяют частным объявлениям, предпочитая иметь дело с официальной организацией. И тут необходимо упомянуть про необычный в этом сегменте сайт, который сочетает в себе лучшие стороны от первых двух вариантов. Сайт фирмы «ХОРТО» (www.horto.ru), представляет собой интернет магазин риэлторских услуг. То есть, сочетает в себе ответственность юридического лица, и минимальный размер комиссии по сравнению с агентством недвижимости. Удобство состоит в том, что обращаясь на этот сайт, вы можете существенно сэкономить время, а также деньги, так как тут вы платите фиксированную комиссию. То есть, нет процента от сделки, есть четкая цена, как в магазине. Необычное предложение для рынка недвижимости, и что немаловажно, весьма выгодное для клиента.

Искать сейчас недвижимость удобней всего через интернет. Экономия времени, денег, возможность просмотрев фотографии объектов заранее отказаться от поездки на просмотр, если по фотографиям видно, что оно того не стоит. А если вы будете смотреть на разных сайтах – и с частными объявлениями, и на сайтах агентств недвижимости – найти квартиру или помещение под офис вам будет еще легче.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!