Как снять комнату на длительный срок?

Опубликовано в Четверг, 9-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Как снять комнату на длительный срок?

Как снять комнату на длительный срок?

Если речь идет о жилье, сдаваемом в аренду, далеко не каждый может себе позволить снять целую квартиру, пусть даже и однокомнатную. К примеру, студенты обычно снимают комнаты в квартирах с хозяином или другими жильцами, а молодые семьи — даже одну или несколько комнат в коммунальных квартирах. Но как же грамотно снять комнату в Санкт-Петербурге, если вы собираетесь сделать это на длительный срок?

Как найти соседей для совместной аренды?

Проще всего сделать это через знакомых, но если речь идет о чужом городе, тут этот вариант не будет эффективным. Вы можете попытаться найти соседей через социальные сети самостоятельно — есть немало тематических групп. Последний вариант — обратиться в агентство недвижимости, но тут специалисты возьмут комиссию за свои услуги.

Проверяйте достоверность информации

Согласно статистике, около 60% объявлений о сдаче квартиры или комнаты не соответствуют действительности. Красивые фото квартиры за небольшие деньги — это лишь приманка для клиентов. Когда вы звоните по контактному номеру, оказывается, что это жилье уже сдано, и вам предлагают снять квартиру в Санкт-Петербурге по другому адресу и на других условиях.

Документы и договор

Очень важно внимательно изучать все документы: свидетельство на право собственности, паспорта владельцев, количество прописанных человек. И особенно осторожно надо относиться к договору найма: в нем должна быть указана квадратура комнаты, которую вы будете снимать, ее состояние, опись предметов мебели и техники, находящихся внутри.

Полезная информация

Стоит узнать заранее, кто будет вашими соседями по квартире, если вы не нашли их самостоятельно. У хозяина узнайте, где расположены остановки общественного транспорта, магазины аптеки, больницы и т. д. Если необходим ремонт в комнате, уточняйте этот момент заранее. Также необходимо разобраться с тем, кто и как будет оплачивать коммунальные платежи.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!