Почему нужно купить квартиру в Киеве?

Опубликовано в Воскресенье, 31-го Января, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Почему нужно купить квартиру в Киеве?

Почему нужно купить квартиру в Киеве?

Киев — большой, живописный, перспективный город.

Здесь — большое количество престижных образовательных учреждений, необходимых для получения высшего образования вашим детям, имеются детские сады и парковые зоны.

Сейчас в Киеве набирает обороты продажа домов и квартир в пригороде, не более 10 км от центральной части столицы.

Но, перед покупкой нового жилья, первоочередным вопросом для покупателя становится следующим: какую квартиру лучше купить, в новостройке или на вторичном рынке? Жильё на ранней степени строительства обойдётся дешевле, чем готовое, то есть, зарегистрированный объект. Ведь чем больше предложение, больше выбора, тем ниже цена. Единственный пожалуй недостаток, будет заключаться в том, что в отличие от жилья со вторичного рынка, въехать в новую квартиру придётся не скоро.

На данный момент цены на жилплощадь несколько упали, ранее можно было купить квартиру в Киеве 1 — 2 комнатную не дороже 70 тыс. $ в зависимости от метража. Сейчас же за эту же стоимость можно увидеть и 3-4 комнатные. Есть и более бюджетные варианты в пригородах Киева, минимальный бюджет для которых будет составлять 25-30 тыс. $. Это — Днепровский район, Деснянский, Святошинский район и Минский массив.

Что касается ценообразования и кредитования, для роста активности потребителей рынка в 2016 году процент по кредитованию будет составлять 18% годовых.

Квартиры в новостройках без внутренней отделки могут увеличить затраты. Цена также зависит от этажности. Как правило, на первом и последних этажах они дешевле.

Если вы уже определились с выбором, дело стоит только лишь за подписанием договора о купле-продаже. Чтобы не оказаться обманутым, следует обратиться к нотариусу или к сотрудникам агентств недвижимости, чтобы проверить документы на подлинность, учесть возможные последствия после приобретения жилплощади, во избежание вероятности вписанных жильцов или ошибки в договоре. К юристам и адвокатам лучше не обращаться, так как они менее специализированы в этих вопросах.

Также, благодаря новому постановлению Национального банка Украины, покупка недвижимого имущества может производиться по безналичному расчёту.

2 комментария к “Почему нужно купить квартиру в Киеве?”

  1. ЛарисаЯнварь 31st, 2016 - 10:10

    Если есть свободные деньги, то думаю стоит их вложить в недвижимость. В данный момент цены очень сильно «просели». Когда бардак в стране закончится, цены должны хорошо подпрыгнуть.

  2. СтаниславФевраль 2nd, 2016 - 10:11

    Сейчас цены на недвижимость в Украине, да и в Киеве упали почти в два раза, поэтому сейчас самое подходящее время чтобы скупать недвижимость, так как через 3-4 лет цены непременно начнут расти!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!