Что учесть, подыскивая квартиру для покупки?

Опубликовано в Субботу, 14-го Апреля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Что учесть, подыскивая квартиру для покупки?

Что учесть, подыскивая квартиру для покупки?

Покупка новой квартиры зачастую требует внимательности не только при оформлении документов, но и при выборе месторасположения будущего жилья. Для того, чтобы новая квартира полностью оправдала ваши ожидания как жилье, нужно перед покупкой проанализировать несколько факторов. Ведь от того, где будет находиться ваша новая квартира, зависит очень многое – время, которое вы будете тратить на поездки на работу, удаленность супермаркетов и магазинов, и т.д. Итак, на что именно нужно обратить внимание, подбирая новую квартиру и анализируя существующие предложения на рынке недвижимости?

В первую очередь, развитость ближайшей инфраструктуры. Какие есть магазины поблизости дома? Как далеко от дома школа или детский сад, если у вас есть дети, какие транспортные развязки есть в этом районе – все это требует внимания, и игнорировать нельзя никакой из этих факторов. Кроме этого, немаловажным фактором является наличие поблизости станции метро. Как известно, метро, это один из наиболее удобных видов транспорта. Если речь идет о крупном городе, пробки на дорогах в нем это обычное явление. Поэтому нередко даже владельцы автомобилей, предпочитают добираться на работу на метро, чтобы сэкономить время. Конечно, если рядом с домом есть метро, стоимость квартиры в нем будет заметно выше. Но это того стоит.

Также не помешает уделить внимание типу постройки. Какой это дом – кирпичный или панельный, или монолитный? Все эти показатели имеют самое прямое влияние не только на стоимость квартиры, но и на комфорт проживания в доме. Если квартира находится на этаже выше третьего, многие отдают предпочтение дому с лифтом. Это вполне логично, поскольку могут быть ситуации, когда подниматься на свой этаж по лестнице будет затруднительно – например, после больших закупок в супермаркете. Соответственно, эти факторы влияют уже непосредственно на проживание в будущей квартире.

В целом, сейчас можно на рынке недвижимости найти интересные предложения. Причем не только на вторичном рынке, но и в новостройках встречаются достаточно хорошие квартиры по относительно невысокой стоимости. Рынок сейчас развивается, и цены на жилую недвижимость постепенно будут приходить в норму. Поэтому, все что нужно, это просто потратить некоторое время на поиски нескольких квартир в Интернете на каком-либо портале недвижимости, и после этого, из найденного списка выбрать те квартиры, которые наиболее полно соответствуют вышеприведенным факторам и вашим личным предпочтениям.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!