Покупка недвижимости у государства

Опубликовано в Пятницу, 7-го Октября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Покупка недвижимости у государства

Покупка недвижимости у государства

Сегодня в Москве огромное количество недвижимости принадлежит муниципалитету, государству, если говорить шире. Многие почему-то думают, что сделки с представителями властей в этом плане — сплошная морока и бюрократия. На самом деле всё обстоит несколько иначе. Государство обычно продает объекты недвижимости по весьма умеренной цене. В этом и заключается выгода. Частный владелец, например, вряд ли будет продавать даже пустующее здание по себестоимости. А вот тот же муниципалитет — с лёгкостью, ведь ему нежелательно иметь на балансе лишнюю недвижимость, за обслуживание которой ещё и платить надо.

Способов покупки недвижимости у государства несколько:

  1. Участвовать в аукционах может каждый, будь то юридическое или физическое лицо. Достаточно лишь подать заявку в местный исполнительный комитет власти, который проводит аукцион, после чего оплатить первоначальный взнос (залог) для участия в аукционе (взнос вносится как доказательство платежеспособности клиента, в случае если он не выиграл аукцион — сумма возвращается). Юристы «Новые Горизонты» могут помочь лицам в оформлении подобных сделок. Данная компания известна не только в Москве и области, но и на всей территории страны.
  2. Покупка с обременением. Обычно перед продажей подобной недвижимости проводится тендер. Продают, как правило, недостроенные или совсем уже заброшенные старые здания по действительно мизерной цене. Но с обременением. Что это означает? Например, где-то в спальном районе Москвы есть здание бывшего советского завода по выпуску радиоэлектроники. Здание пустуют уже 20 лет, постепенно разрушается. Муниципалитет решает выставить его на продажу. Но чтобы отсеять «хитрых» юридических лиц, которые фактически за просто так желают приобрести земельный участок, а не здание, в тендере указывается обременение: собственник нового здания обязан устроить на 2/3 части объекта недвижимости промышленное предприятие с количеством работающих не менее 20 человек. Остальную часть — по своему устранению. Таким образом государственные власти решают и социальные, и некоторые экономические сложности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!