Продажи жилья эконом-класса в Лондоне упали на 51%

Опубликовано в Среду, 18-го Ноября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Продажи жилья эконом-класса в Лондоне упали на 51%

Продажи жилья эконом-класса в Лондоне упали на 51%

Первые восемь месяцев 2015-го года для владельцев лондонского жилья эконом-класса были достаточно неудачными, ведь продажи упали более чем на половину, если сравнивать этот показатель с результатом такого же периода, но 2014-го года.

Согласно официальной информации, в январе-августе было подписано 10 449 договоров о покупке недвижимости стоимостью меньше 350 000 евро. Если посмотреть на итог такого же временного промежутка 2014-го года, то он представлен 21 337 сделками.

Подобную ситуацию можно увидеть и на всем рынке лондонской недвижимости. Так, количество проданных объектов сократилось на 20 904. В общем, собственникам удалось найти покупателей на 58 322 объектов.

В таком состоянии находится немало рынков. Однако есть много таких, которые радуют положительными тенденциями. На них даже наблюдается небольшое повышение цен, и поэтому люди стараются быстро купить жилье. Часто они это делают, используя сайт http://mir-realty.com/district/szao/, который наполнен массой интересных предложений.

По мнению британских риэлторов, негативные тенденции на рынке являются следствием проявления целого набора факторов. Он представлен подорожанием ипотечных кредитов, проведением парламентских выборов и Гербовым сбором. Последний сильно сказался на увеличении расходов на покупку объектов со стоимостью большей 1,4 млн евро.

Наибольшие темпы падения продемонстрировал сектор эконом-класса. В секторе с более дорогими объектами уменьшение продаж несколько меньше. Оно является 17-процентным. Аналитики объясняют негативную ситуацию в сфере наиболее доступных объектов тем, что постоянно уменьшается предложение. Количество желающих приобрести новое недорогое жилье является очень большим и с каждым днем растет. Однако застройщики не спешат строить новые дешевые дома. Иным фактором является постоянное увеличение цен. В результате многие объекты, которые в прошлом стоили менее 350 тыс., теперь покинули сегмент эконом-класса. Такой набор факторы начал разбивать мечты молодых жителей Лондона приобрести свое первое жилье. В результате они снимают его.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!