«В ближайшие годы рынок недвижимости сильно изменится», — Владислав Яблонских

Опубликовано в Среду, 1-го Ноября, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > «В ближайшие годы рынок недвижимости сильно изменится», — Владислав Яблонских

«В ближайшие годы рынок недвижимости сильно изменится», - Владислав Яблонских

27 октября в Москве состоялась конференция «Строительные проекты: проблемы и перспективы». Центральной сессией мероприятия стала дискуссия на тему финансирования строительных проектов. Именно привлечение денежных средств и доходность строительного бизнеса заинтересовали участников конференции больше всего.

По общему мнению экспертов, сегодня рынок недвижимости подвергается серьезным трансформациям: меняется портрет покупателя, девелоперы активнее работают с продуктом, а государство запускает новые инициативы, которые концептуально меняют правила игры.

«В ближайшие годы рынок недвижимости сильно изменится. Невооруженным глазом видно, что застройщики уже начали укрупняться: слабые игроки либо уходят со сцены, либо объединяются, чтобы конкурировать с лидерами. Изменения коснутся и флагманов рынка, им придется перестраивать свои бизнес-модели исходя из новых реалий», — отметил в своем выступлении модератор дискуссии главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Владислав Яблонских.

Также эксперт добавил: «Покупатель, который готов платить за жилье, с рынка никуда не делся. Вопрос только в том, что девелопер готов ему предложить, ведь требования к продукту сегодня серьезно возросли. Таким образом, на первое место выходит качество бизнес-идеи и ее воплощения. Для инвестора, в свою очередь, также немаловажным аспектом является понятная и прозрачная бизнес-модель девелопера. Он должен предельно четко понимать, куда он вкладывает деньги, и какова его прибыль».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!