Чем отличается элитная недвижимость?

Опубликовано в Среду, 11-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Чем отличается элитная недвижимость?

Чем отличается элитная недвижимость?

Сейчас часто можно увидеть объявление о продаже элитной недвижимости. Коттеджи, таунхаусы, просто элитные квартиры в жилых комплексах премиум класса – любое периодическое издание или сайт, посвященный недвижимости пестрят подобными объявлениями. Но, к сожалению, нередко, такие объявления касаются не элитной недвижимости, а обычных построек, позиционируемых как элитные без всяких на то объективных оснований. Между тем, в регламентирующих строительных документах четко прописано, какое здание к какому типу должно относиться.

Если рассмотреть дорогие элитные таунхаусы, то к ним требования предоставляются очень высокие. Это и гараж на 2 автомобиля, и особое качество стройматериалов, которые были использованы для постройки, и месторасположение дома. По большому счету, таунхаусы, которые действительно подходят под определение элитных, размещены разве что на сайте www.alr-realty.ru. Тут учтены все нормы, плюс грамотно выбрано место, которое не оставляет сомнений в категории этого жилья. Остальные сайты часто размещают информацию о таунхаусах, которые по каким то критериям обязательно подходят под определение элитной недвижимости, но тем не менее, не до конца продуманы, и по другим критериям, не могут быть отнесены к таковым.

Если же говорить о жилых комплексах, или квартирах, в них находящихся, то там требования куда более подробные. Например, в одной из строительных компаний, требования к разрабатываемым объектам, включают в себя не только описания строительных материалов, но и детальные планировки этажей. В частности, в соответствии с такими требованиями, элитным домом клубного типа может являться исключительно дом с 4-6 квартирами. Либо же, если говорить о квартире в крупном жилом комплексе, позиционируемом как элитный, то на этаже может располагаться только 1-2 квартиры. Количество мест для паркинга тоже предусмотрено, и нередко включается в стоимость самой квартиры. На квартиру бизнес класса может быть, например, предусмотрено одно машиноместо на паркинге, на элитную квартиру 2. В то время, как на апартаменты клубного типа, будет предусмотрено 4 машиноместа на паркинге, либо же отдельный мини паркинг. Кроме этого, нормативными документами регламентируется толщина стен, перекрытий, иногда даже количество соседей.

Как видно, легко назваться «элитной недвижимостью», но не факт, что слова действительно соответствуют реальной ситуации. Поэтому, если вам навязчиво предлагают купить элитную квартиру в новом жилом комплексе, то, во-первых, подумайте, почему элитный товар так пытаются навязать, во-вторых, вооружитесь знаниями строительных норм, и тогда вас ввести в заблуждение будет очень непросто. А лучше всего, если вы хотите приобрести недвижимость такого класса, обращаться в риэлторские агентства, специализирующиеся на элитном сегменте – там вы можете рассчитывать на действительно качественные предложения.

3 комментария к “Чем отличается элитная недвижимость?”

  1. НатальяСентябрь 12th, 2013 - 13:47

    Очень правильный совет: при желании приобрести элитную недвижимость довериться профессионалам. Но агентство тоже лучше выбирать авторитетное, имеющее отличную репутацию на рынке

  2. ОлесяСентябрь 13th, 2013 - 13:39

    Я бы не сказала что стоит все таки доверять агенствам, все таки зачастую им нужно именно навязать квартиру и продать, а также есть черные риелторы, я думаю лучше всего все таки по знакомству.

  3. АристархИюнь 4th, 2015 - 18:36

    Естественно там такие деньги крутятся, без посредника тут никак. У меня знакомые поместье покупали в Подмосковье, я тоже дом там в аренду брал. Поэтому соглашусь, что через агентство намного проще и меньше шансов, что кинут…

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!