Области применения винтовых свай

Опубликовано в Четверг, 13-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Области применения винтовых свай

Области применения винтовых свай

Погружать в грунт сваи, имеющие вид винтов, придумали еще в начале девятнадцатого века. Впервые такую технологию использовали в Англии. Затем ее переняли в США и прочих странах мира. Сейчас винтовые сваи Ивантеевка используются повсеместно. Сфера их применения очень широкая.

В России эта технология и вовсе переживает истинный бум. Наибольшую популярность винтовые сваи получили в малоэтажном частном строительстве. Это обусловлено тем, что в северных регионах на промерзших грунтах зачастую возвести фундамент можно только таким образом. При этом конструкция получается простой, надежной и очень эффективной.

Большим преимуществом винтовых свай является возможность создания фундамента для здания из самых разных материалов. В качестве стеновых материалов можно использовать кирпич, древесину, ячеистые бетоны. Востребована технология и в каркасном строительстве. Свайный фундамент можно назвать одним из наиболее универсальных.

Что примечательно, универсальность заключается не только в больших возможностях выбора стройматериалов, но и возможности строить здания на разных участках. К примеру, свайный фундамент можно возвести на участке со сложным рельефом, в лесной зоне и т. д.

Используют винтовые сваи не только в индивидуальном строительстве. Фундаменты из них широко используются при создании опор для ЛЭП. С их помощью устанавливают и мачтовые сооружения, которым необходима максимальная устойчивость, чтобы противостоять воздействию ветра.

Не менее широко винтовые сваи применяются при реконструкции и реставрационных работах. С их помощью можно усилить уже имеющийся фундамент построек, которые находятся в аварийном состоянии. По периметру фундамента их вкручивают в грунт, а затем прикрепляют кронштейнами.

Есть и менее распространенные области применения винтовых свай. К примеру, их используют при создании подпорных стен. Они могут служить анкерами и удерживать трубопроводы. Одним словом, сфера применения у них весьма широкая.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!