Оборудование для промышленной прачечной

Опубликовано в Воскресенье, 5-го Мая, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Оборудование для промышленной прачечной

Оборудование для промышленной прачечной

Несмотря на несомненное насыщение нашего рынка услугами по стирке и чистке белья, которое имело место в последнее десятилетие, для такого бизнеса все еще есть возможности. Но это при условии, что рынок, на котором вы хотите работать, хорошо изучен, тип услуг и целевой клиент четко определены и выбрано профессиональное оборудование.

Химчистка предлагает чистку, то есть услуги по стирке и удалению пятен с тканей, которые не должны контактировать с водой. Это, например, одежда из деликатных натуральных тканей, таких как шерсть, кожа, пух или шелк, спортивная одежда из специализированных тканей, то есть дышащая, водонепроницаемая и т. п.

Водоструйная стирка — это прачечная для тех тканей, которые можно стирать во влажном состоянии, и поскольку подавляющее большинство семей имеют дома автоматические стиральные машины, предлагающие, по меньшей мере, десяток программ стирки, это автоматически сужает круг покупателей таких услуг. Существуют, однако, прачечные, предоставляющие услуги отдельным организациям (стирка постельного белья, нижнего белья, полотенец и т.п.).

Крупные промышленные прачечные обслуживают больницы, гостиницы, рестораны, дома престарелых, воинские части и т.п.

Стирка имеет собственную технологию, которая в упрощенном виде заключается в удалении грязи и пятен с водой и различными типами моющих средств и при правильно выбранной температуре.

Процесс промышленной стирки также очень прост и заключается в следующем:

  • принятие белья в стирку;
  • сортировка белья и возможный процесс удаления пятен;
  • собственно стирка;
  • сушка;
  • формовка и глажка;
  • складывание;
  • упаковка;
  • выдача.

Соответствующие промышленные машины используются для каждой стадии.

Стирка

Основной, самой важной машиной, конечно же, является стиральная машина, и ее выбору следует уделить как можно больше времени и внимания. Такая машина является сердцем любой прачечной, качество обслуживания зависит от ее прочности, эффективности, технологического прогресса, и в этом бизнесе качество даже важнее цены. Тип и размер стиральной машины всегда выбираются в соответствии с требованиями конкретной прачечной.

Сушка

Еще одним необходимым оборудованием в прачечной является сушилка. Они используются для сушки одежды и текстиля. С помощью специальных программаторов вы можете установить время и температуру сушки и активировать датчик влажности. Одежда сушится в больших барабанах, как правило, из нержавеющей стали. В зависимости от модели сушилки могут быть электрические, паровые или газовые.

Глаженье

Гладильный каток является обязательным для прачечных, занимающихся стиркой плоского белья. Этот вид текстиля включает в себя: постельное белье, простыни, скатерти и салфетки. После первоначальной сушки они разглаживаются, а затем складываются. Выбрать и купить промышленные гладильные катки можно на сайте stirka.ua/gladilnie-katki.

Упаковщики для одежды

В прачечных, обслуживающих сотни клиентов, сложно представить, как можно упаковывать всю одежду вручную. Для этого используются специальные вертикальные машины для упаковки в пленку. В случае плоского белья выстиранные вещи упаковываются с помощью горизонтального упаковщика. Благодаря соответствующей упаковке бельё защищено от грязи, например, при транспортировке.

Конечно, вышеперечисленного оборудования недостаточно для прачечной — также необходимы центрифуги, прессы, прессы, утюги, гладильные столы и манекены для формирования одежды и многие другие машины, но их тип, размер и количество зависят от требований конкретной, оборудованной прачечной.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!