Организация деловых мероприятий от А до Я

Опубликовано в Понедельник, 24-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Организация деловых мероприятий от А до Я

Организация деловых мероприятий от А до Я

Любые мероприятия деловой направленности требуют определенного освещения в прессе. Будь то семинары по банковскому делу или конференция рестораторов – такие события обязательно получают информационную поддержку, как правило, в специализированных изданиях. И конечно же, организаторы подобных событий должны уделять внимание, как соответствующей рекламе, так и оформлению проводимых мероприятий. Договариваясь о проведении мероприятия в гостинице, можно договорится и о тематическом оформлении мероприятия. Речь здесь не идет о цветах и воздушных шарах, конечно, но такие вещи как плакат с эмблемой мероприятия или тематическим рисунком, а также вымпелы, буклеты и листовки будут вполне нелишними. Кстати, затраты на оформление мероприятия могут быть не так велики, как вначале может показаться. По сути, самые большие затраты будут на крупные плакаты или бигборд, но такие вещи как изготовление вымпелов или печать буклетов не несут значительных затрат, поэтому при организации конференций их просто нельзя обходить вниманием.

После заказа на изготовление вымпелов, такая продукция будет готова в небольшие сроки, а тот плюс который дают вымпелы с эмблемами и логотипами компаний, принимающих участие в конференции дает огромный плюс организаторам, показывая качество их услуг, в то время, как отсутствие вымпелов характеризует организатора не с самой лучшей стороны. В принципе сейчас уже стало нормой, если на конференции или семинаре, на столах участников располагаются символы с логотипами тех компаний, которые каждый представляет. Даже если мероприятие – это корпоративный тренинг с фуршетом, который организовывается одной компанией для своих сотрудников, то неплохо было бы разместить символику компании на главных столах.

Также, помимо оформления, лучше заранее побеспокоиться об информационном сопровождении в соответствующей отраслевой прессе, или в обычных средствах массовой информации, если тематика мероприятия затрагивает широкие слои населения. Давать объявления и рекламу готовящегося мероприятия лучше за несколько дней до начала. Помимо этого, организаторы иногда идут на такой шаг, как распространение буклетов по близлежащим заведениям. Учитывая, что многие постояльцы в гостиницах ходят обедать по ближайшим ресторанам, в некоторых случаях этот ход имеет определенный смысл. Организовывая питание участникам конференций, можно также договорится с ресторанами самой гостиницы, или, если мероприятие проводится не в гостинице, то с ближайшими заведениями общепита. В любом случае, организация деловых мероприятий любого формата, требует комплексного подхода, и если компания желает, чтобы их мероприятие было проведено на высшем уровне, лучше обратиться к проверенному подрядчику, чем пытаться своими силами вытянуть крупное мероприятие на достойный уровень.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!