Для чего нужно знать основы экстремального вождения

Опубликовано в Понедельник, 12-го Августа, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Для чего нужно знать основы экстремального вождения

Для чего нужно знать основы экстремального вождения

Популярность школ, где учат азам экстремального вождения, растет с каждым днем. Это и немудрено в условиях, когда машин на дорогах все больше, а качество дорожного полотна откровенно не радует. Ежедневно случается множество аварийных ситуаций – выйти из них без потерь доступно только опытному водителю.

Забота об умении управлять транспортным средством должна быть в приоритете у любого автолюбителя. Закрыть пробел в знаниях может помочь школа экстремального вождения, если вы думаете, что здесь вас научат лихачить и делать полицейский разворот на большой скорости, то спешим вас разуверить – это не так. Статистика неумолима и гласит, что каждый второй водитель считает себя гонщиком-экстремалом. Если бы водители не переоценивали свои возможности и уважали коллег по дорожному полотну, аварий было бы в разы меньше.

Для чего же нужна тогда школа? Здесь вам опытные преподаватели с огромным водительским стажем и опытом нестандартных ситуаций расскажут, как:

  • правильно оценивать ситуацию на дороге;
  • сохранять спокойствие, мыслить быстро и принимать правильные решения в кратчайшие сроки;
  • крутить баранку руля в нештатных ситуациях;
  • предсказывать действия остальных участников дорожного движения, основываясь на косвенных признаках;
  • абстрагироваться от внешних раздражающих факторов и полностью сконцентрироваться на событиях и многое другое.

В любой патовой ситуации экстремальное вождение может уберечь вас и ваших близких от невосполнимого ущерба. Вы будете уверенно чувствовать себя за рулем, а это очень важно. Страх, паника, растерянность могут завладеть волей любого автолюбителя и лишить его возможности нормально оценивать ситуацию и логически мыслить.

Задача контраварийной подготовки заключается в том, чтобы подарить уверенность – водитель будет чувствовать возможности своего автотранспортного средства и соотносить их со своими способностями. На дороге главное не лихачить, а вести себя спокойно и уважительно по отношению к остальным участникам дорожного движения.

Обучение в школе – это полезное времяпрепровождение для тех, кто заботится о безопасности себя и окружающих, кто хочет быть максимально готов к любой внештатной ситуации. Даже при наличии долгого стажа вождения могут возникнуть ситуации, о выходе из которых вы ничего не знаете. Именно для того чтобы минимизировать такие риски и нужны курсы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!