Особенности вкладов для юридических лиц

Опубликовано в Четверг, 15-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Особенности вкладов для юридических лиц

Особенности вкладов для юридических лиц

Банковский сектор хорошо развит практически повсеместно. Это подразумевает, что гражданам доступны не только классические потребительские кредиты и вклады до востребования, но и различные целевые и корпоративные программы. При этом финансовая организация может перевести займ на карту, конечному получателю средств (продавцу квартиры, например) или же выдать сумму наличными.

Основные нюансы корпоративных банковских продуктов

Особенно среди всего многообразия выделяются вклады для юредических лиц. Открытие лицевого счета при этом может происходить с целью инвестирования, сохранения или накопления. Соответственно, будут и разные условия у финансовых продуктов:

  • Самыми выгодными для вложения признаются валютные и «золотые» вклады. Это значит, что средства, переданные в рублях, автоматически конвертируются в евро, доллары или граммы золота. Определенный вид выбирает вкладчик, исходя из своих прогнозов по росту курса на конкретную денежную единицу. Главная задача компании в этом случае — быстро нарастить капитал, а значит, выбираются высокорисковые, короткие, но и очень доходные вклады.
  • Для компенсации хотя бы части инфляционных потерь фирмы используют классические банковские программы (долгосрочные). Тут практически отсутствуют риски утраты финансовых средств, таким образом вклад выступает в качестве «подушки безопасности» для компании.
  • Иногда требуется разместить средства на небольшой промежуток времени, при этом регулярно пополняя счет, пока на нем не накопится достаточная для реализации определенной цели сумма. В таком случае выбирают вклады с возможностью пополнения, досрочного снятия, капитализацией процентов.

В заключение стоит отметить, что размеры корпоративных счетов могут поражать, поэтому проценты по вкладам для юридических лиц обычно ниже.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!