Особенности наружной рекламы: как привлечь внимание покупателей

Опубликовано в Четверг, 18-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Особенности наружной рекламы: как привлечь внимание покупателей

Особенности наружной рекламы: как привлечь внимание покупателей

Наружная реклама давно стала привычной спутницей любого бизнеса, связанного с торговлей. Многочисленные вывески, крышные установки, объемные буквы и баннеры настолько плотно окружают человека, что иногда, он просто перестает их замечать. Многочисленные рекламные призывы сливаются воедино, создавая, так называемый «рекламный шум», пробиться сквозь который и завладеть вниманием современного человека не так-то просто. Именно о том, как привлечь внимание покупателей и должны заботиться производители наружной рекламы, прежде всего. А затем, как это внимание удержать и побудить к действию.

Чем привлечь внимание людей

Все владельцы торговых помещений постоянно задумываются о том, чем можно привлечь покупателей в свой магазин. Существует огромное количество различных способов привлечения новых покупателей, и часть из них вполне можно анонсировать с помощью наружной рекламы.

  • Уведомление о проводимых акциях и скидках, путем размещения их на рекламных носителях. Цель – заинтересовать, кратко поведать о сути акции и побудить человека зайти в магазин, чтобы воспользоваться выгодным предложением, или уточнить его условия.
  • Разместить в наружной рекламе основные преимущества ваших товаров и сервиса. Дать представление о какой-то конкретной выгоде, которую получит человек, совершив покупку именно у вас.
  • Заинтриговать аудиторию необычной подачей информации и ее оригинальностью, дабы побудить зайти в ваш магазин и получить ответы на возникшие вопросы. Этот прием наиболее эффективно использовать в торговле эксклюзивными товарами, но и для товаров повседневного спроса можно придумать хорошую загадку, имеющую простой, но далеко не очевидный ответ.

Применение того или иного рекламного хода обусловлено фантазией и возможностями заказчика, задача же специалистов РПК Феникс воплотить его анонсирование в максимально эффективной форме.

Особенности наружной рекламы: как привлечь внимание покупателей

Какой должна быть наружная реклама

От того, что именно вы продаете, будет зависеть то какой дизайн, стиль и цвет должен быть у вашей вывески или другой наружной рекламы. Нельзя однозначно ответить на вопрос, какой цвет привлекает покупателей, для каждой аудитории набор красок может быть специфическим. Например, зеленый цвет отлично подходит для рекламы медицинских товаров, желтый и серый – для рекламы техники, а оранжевый подойдет для детских товаров.

Выбор технология для привлечения клиентов в книжный магазин, значительно отличается от выбора способа как привлечь покупателей в магазин одежды. Для привлечения внимания и побуждения к действию очень хорошо подходит красный цвет, однако с помощью него лучше расставлять акценты, а не делать его лейтмотивом рекламного изделия.

Компания Феникс, при изготовлении дизайна наружной рекламы руководствуется потребностями и психологией целевой аудитории. Любой рекламный носитель, предлагающий услуги магазина должен отвечать следующим требованиям:

  • Быть гармонично вписанным в окружающую обстановку, чтобы не вызвать отторжения.
  • При этом, выделяться из общего ряда, чтобы привлечь внимание покупателей.
  • Содержать достаточное количество необходимой людям информации, но не перегружать ею, отвлекая от главной цели рекламы – побуждения к совершению действия.

Привлечение покупателей — это сложный комплексный процесс, в котором участвует множество различных инструментов. Наружная реклама, при правильном ее оформлении и расположении, может стать одним из самых эффективных способов воздействия на потенциальных покупателей.

Один комментарий к “Особенности наружной рекламы: как привлечь внимание покупателей”

  1. ИгорьИюнь 19th, 2015 - 09:03

    На мой взгляд, главным мерилом наружной рекламы является чувство меры. И здесь, лучше немного «недоиграть», чем «переиграть». Ведь порой бывает, что из-за своего обилия, настырности, вызывающего дизайна, да и просто неуместности реклама весьма достойных продуктов и сервисов просто отторгает. А так не должно быть. Реклама должна или привлечь, или оставить равнодушным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!