Особенности трудоустройства няни для детей в Москве

Опубликовано в Пятницу, 25-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Особенности трудоустройства няни для детей в Москве

Особенности трудоустройства няни для детей в Москве

Услуги няни всегда были востребованными, особенно в крупных городах. Молодые мамы привязаны к своей работе и не могут надолго ее покидать, поэтому и нуждаются в профессиональной помощи по уходу за детьми. Если просмотреть все вакансии няней в Москве, то складывается впечатление, что данная работа очень хорошо оплачивается, даже при частичной занятости. Многие девушки едут в столицу устраиваться именно на эту должность, ошибочно полагая, что это простая работа.

Как найти работу няней

Можно приступить к самостоятельным поискам работы, в таком случае следует обращать внимание на объявления в Интернете и печатных изданиях. Следует обязательно зарегистрироваться на сайтах по трудоустройству и разместить там свое резюме и рекомендации, если они есть.

Так как в этой сфере конкуренция достаточно большая, то ждать мгновенных откликов на свое резюме не приходится. Нужно обладать определенными профессиональными качествами, чтобы к вам выстроилась очередь из работодателей.

Поэтому целесообразно будет обратиться в агентство по подбору персонала, где вам окажут услуги по устройству на работу няней. При первом обращении вы заполняете анкету, которая потом обрабатывается сотрудников агентства, где указываете разнообразные сведения, начиная от образования, и заканчивая внешними данными и какими-либо личными свойствами характера. Обязательно проходится медицинское обследование для того, чтобы обезопасить потенциальных клиентов от инфекционных болезней. Часто могут требоваться рекомендации от предыдущих работодателей. В случае если у вас их нет, не расстраивайтесь, а попросите друзей, у которых есть дети написать вам в свободной форме характеристику.

Как правильно оформить трудовые отношения с работодателем

Так как работа няней на первый взгляд может показаться не такой уж сложной, рекомендуется на этапе знакомства с работодателем четко очертить график работы, перечень обязанностей и все это документально заверить трудовым договором. Этот документ обезопасит не только женщину, которая пришла устраиваться на работу, но и работодателя в случае ее недобросовестности.

В договоре прописывается не только уровень зарплаты, но все детальные условия труда, вплоть до того, кто оплачивает проезд и питание няни, на каких условиях она ожжет взять отгул или больничный и так далее.

Для того чтобы договор имел юридическую силу, его нужно оформить либо в центре занятости, либо у любого нотариуса.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!