Открытие нового магазина – чего мы не замечаем?

Опубликовано в Четверг, 29-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Открытие нового магазина – чего мы не замечаем?

Открытие нового магазина – чего мы не замечаем?

При открытии нового крупного магазина в микрорайоне, жители ближайших домов, в первый же день, как правило, выстраиваются в очередь. Нередко бывает такое, что в магазине при открытии сразу не протолкнуться – в первый день наплыв покупателей может быть очень большой. Поэтому, именно в первый день работы руководство магазинов готовит персонал к самому трудному опыту. Если призадуматься, то становится понятно, что такой наплыв покупателей, может быть в магазине разве что, еще раз-два в канун праздников. Поэтому та нагрузка, с которой в этот день сталкивается персонал магазина, поистине колоссальная. И вопрос тут вовсе не в том, как после такого количества посетителей организовать вывоз мусора. Работа с таким количеством клиентов, подразумевает постоянную нагрузку кассиров, продавцов, постоянное внимание службы охраны. Ведь если перед кассой стоит очередь из двадцати человек, тут уже не до перекуров и отдыха, а учитывая, что в большинстве случаев, такая очередь будет постоянной, у кассиров времени на отдых может вообще не быть в течение всего рабочего дня.

Также, для того, чтобы открыть супермаркет в каком-либо районе города, руководству необходимо решить несколько основных задач и предусмотреть кучу мелочей, без которых у открывающегося магазина не будет будущего. Такие вещи, как количество человек, живущих в ближайших домах, покупательская способность здешнего населения, расположенные поблизости заведения общепита и другие магазины – все это нужно учитывать и детально просчитать перед открытием супермаркета. А если даже, все эти данные уже есть и были учтены в бизнес-плане, открытию собственно самого помещения, где будет вестись торговля, предшествует множество согласований с государственными структурами. И если даже скептики скажут, что в нашей стране, все согласования с госструктурами покупаются, то нужно понимать, что для того, чтобы договориться на таком уровне, необходимого ресурса может понадобиться еще больше. И речь не о финансовых вложениях, а скорее о человеческом факторе, умении договариваться и нужных знакомствах, а это, часто оказывается на порядок сложнее, чем просто «купить разрешения», как считают скептически настроенные обыватели.

Множество компаний, специализирующихся на розничной торговле, очень долго анализируют ситуацию, перед тем, как открыть магазин. Безусловно, этот вид бизнеса никогда не был простым, особенно в нашей стране. Но, если все же магазин уже открыт, прибыль, которую он может принести, стоит всех этих хлопот.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!