Парсер сайтов для автоматизации работы интернет-магазина

Опубликовано в Четверг, 7-го Мая, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Парсер сайтов для автоматизации работы интернет-магазина

Парсер сайтов для автоматизации работы интернет-магазина

В современных условиях интернет-торговля становится все более востребованной, поэтому появляется все больше сервисов, которые позволяют автоматизировать работу. Автоматизация процессов увеличивает пользу от потраченного времени. В случае с интернет-магазинами логичнее всего автоматизировать операции с каталогом. Сегодня для этих целей используется парсер сайтов, позволяющий наполнять страницы товарами не вручную, а автоматически.

Какие проблемы решает парсер сайтов

Проще всего понять принцип работы парсера сайтов на примере. Возьмем для этого сервис Q-Parser, позволяющий парсить товары и выгружать их в определенный формат, на свой сайт или в группу в социальных сетях. Это избавляет от необходимости переносить данные вручную.

Парсить означает собирать и систематизировать информацию на выбранном интернет-ресурсе. В случае с Q-Parser этой информацией выступают все данные о товаре: цена, характеристики, описание, фото. Причем перед выгрузкой сервис позволяет выполнить фильтрацию товаров, подробнее о которой вы можете узнать, перейдя по ссылке https://q-parser.ru/howto/mods/filter. За счет этой функции вы можете сами определить категории товаров, которые попадут в выгрузку.

Парсер сайтов для автоматизации работы интернет-магазина

В общем виде процесс парсинга на Q-Parser включает всего 3 простых шага:

  1. Вы проходите простую регистрацию на сайте парсера. Потребуется только имя, почта и пароль.
  2. В каталоге парсера вы выбираете сайт. Это может быть поставщик, сайт совместных покупок или другой крупный-интернет-магазин. Можно взять и любой другой сайт, просто подав заявку на его добавление в каталог парсера.
  3. Выбрав сайт, запускаете выгрузку. Сервис предлагает подсказки на каждом шагу, поэтому вы легко сможете настроить фильтры, выбрать формат, сайт или соцсеть для выгрузки (Инстаграм, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook).

Все это можно сделать на любом устройстве: от компьютера и ноутбука до планшета и смартфона. После запуска парсинга не нужно сидеть и ждать его окончания. Устройство можно выключить, поскольку соединение с интернетом после этого тоже не потребуется. Пока идет парсинг, вы можете заняться более важными для вас делами.

Парсер сайтов для автоматизации работы интернет-магазина

Таким образом, парсер освобождает много времени для отдыха или решения других задач по работе. А за счет множества дополнительных функций, включая фильтрацию и редактирование товаров, позволяет структурировать и улучшить каталог. Он становится более удобным для клиентов, а это повышает вероятность, что они станут покупателями, причем постоянными.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!