Перечень основных источников контента для сайта

Опубликовано в Среду, 24-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Перечень основных источников контента для сайта

Перечень основных источников контента для сайта

Создавая корпоративный сайт, вебмастер заранее продумывает его будущую структуру. Как правило, на таком сайте есть главная страница с общей информацией о компании, страница с контактными данными, страница с каталогом продукции. Иногда можно встретить такие страницы, как «Вакансии», «Потребности компании», «Статьи». Подробнее остановимся на странице со статьями.

Возникает вопрос – какого рода статьи могут присутствовать на корпоративном сайте? Ведь задача вебмастера состоит в привлечении внимания пользователей к размещенным на сайте товарам и услугам. А каталог статей на сайте никак не будут этому способствовать. На самом деле это не так. Чем больше полезного и тематического контента на сайте, тем лучше к нему будут относиться поисковики. Для примера возьмем сайт фирмы, которая занимается продажей верхней одежды. Сюда можно добавить с десяток статей на тему правильного выбора одежды, на тему того, как определить свой размер одежды, на тему видов различных тканей, из которых шьют одежду. Все это увеличит общий объем сайта и сделает его более привлекательным в глазах поисковиков.

Однако нужно где-то взять этот контент. Рассматривать такой вариант, как заказ статей у копирайтера на бирже статей и контента мы не будем, так как это слишком просто и здесь нужно платить деньги. Рассмотрим другие варианты поиска тематической информации.

  1. Книги, справочники и тому подобное. Если пройтись по библиотекам, то можно найти очень много тематической информации практически на любую тему. Кроме того, в настоящее время библиотеки активно пополняются новыми книгами по самым современным темам. При этом одна книга может стать основой сразу для нескольких подробных статей.
  2. Диссертации и дипломные работы. В настоящее время в сети можно найти большое количество бесплатных диссертаций и дипломных работ, опять же на самые разные тематики. Каждая диссертация также может стать основой для нескольких статей.
  3. Статьи в печатных СМИ. Не стоит забывать про различные печатные издания. Многие вещи, публикуемые там, являются довольно интересными и содержательными. Хотя здесь есть один недостаток. Многие читатели узнают о данной информации именно из СМИ, а уже потом – со страниц вашего сайта. Следовательно, ваш контент уже не будет уникальным в их глазах.
  4. Текст из видео. Поищите в интернете какое-нибудь интересное видео по тематике вашего сайта. К примеру, на видео человек может рассказывать о том, что может стать темой для новой статьи вашего сайта. Недостаток такого способа поиска информации – необходимость ее оперативно и грамотно конспектировать.

В принципе, на этом все. Используя вышеперечисленные источники поиска контента, можно наполнить свой корпоративный сайт полезной, интересной, а главное – уникальной информацией. При этом не забывайте тщательно проверять все исходники на уникальность, ведь что-то может быть уже выложено в интернете. В некоторых случаях придется использовать рерайт.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!