Плиты перекрытия: виды и использование

Опубликовано в Пятницу, 23-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Плиты перекрытия: виды и использование

Плиты перекрытия: виды и использование

Плиты перекрытия представляют собой железобетонные изделия, широко использующиеся в современном строительстве. Производят их из арматуры высокого качества и из тяжелых бетонов. В результате получается прочное, долговечное, устойчивое к внешним воздействиям изделие. Таким образом, несмотря на то, что на плиты перекрытия цена достаточно высокая, это очень востребованная строительная конструкция, без которой практически не обойтись на крупной строительной площадке.

Имеется еще один важный плюс плит перекрытия. Они представляют собой экологически чистые изделия. Именно поэтому именно их настоятельно рекомендуется использовать при строительстве жилых зданий. Также широко их используют при строительстве промышленных и торговых зданий.

Плиты перекрытия могут быть различных видов. Облегченные плиты применяются в основном для сооружения перекрытий, если строительный объект имеет небольшую этажность. Чрезмерные нагрузки они выдержать не способны. Тем не менее их намного проще монтировать, что влияет на скорость проведения строительных работ.

Плиты перекрытия также могут быть пустотными. Их применяют при сооружении несущих элементов перекрытий. В плите, как понятно из названия, имеются пустоты. Благодаря этому здание хорошо сохраняет тепло. В нем правильно циркулирует воздух. Также за счет использования таких плит достигается хорошая звукоизоляция.

Плиты перекрытия могут иметь различную длину и ширину. Длина может составлять 1,6-9 метров. Ширина может составлять 1-1,5 метра. При этом толщина всех плит одинаковая. Она составляет двадцать два сантиметра.

Плиты перекрытия могут выдерживать различные нагрузки, несмотря на одинаковую их толщину. Несущая способность зависит от производителя, а также от марки. Масса плиты может быть различная, что непременно следует учесть при выборе спецтехники для монтажа.

В современном строительстве плиты перекрытия чаще всего используют для создания несущей части кирпичных зданий. Плитой покрывается пролет от внешнего до несущего перекрытия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!