Подбор комплектующих для станков с ЧПУ

Опубликовано в Среду, 19-го Мая, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Подбор комплектующих для станков с ЧПУ

Подбор комплектующих для станков с ЧПУ

Оборудование с ЧПУ отличается сложностью и повышенными требованиями к точности исполнения всех узлов и отдельных деталей. Таким образом, расходники и комплектующие должны поступать только от надёжных производителей, чтобы исключить выход из строя дорогостоящего оборудования и брак в производстве. Особенно это касается механических деталей, которые из-за трения быстрее изнашиваются. В Киеве наиболее широкий ассортимент оригинальных деталей можно найти в компании ООО «Мир станков».

Для оперативной замены деталей и грамотной модернизации станков с числовым программным управлением необходимо всегда иметь под рукой полную номенклатуру запчастей, например, такую: https://mirstankov.com/shop/komplektuyushhie/
В «Мире станков» представлен полный ассортимент всего необходимого для оборудования с ЧПУ, от электроники до расходников типа СОЖ и металлорежущего инструмента.

Подбор деталей для станков с ЧПУ

Правильный выбор комплектующих для оборудования ЧПУ зависит не только от качества деталей, но и от наличия у поставщика полного ассортимента запчастей. Так металлорежущие станки, фрезерный или токарный требуют деталей для таких основных узлов:

  • Электронное оборудование. Контроллеры, датчики и платы.
  • Электропривод. Двигатели, адаптеры, реле, трансформаторы и сервоприводы.
  • Механика. Передачи, подшипники, ходовые винты, муфты, зубчатые рейки, муфты и т.п.

В подборе деталей также имеет большое значение тип и производитель станка, т.к. не на каждую модель оборудования легко найти запчасти, особенно на промышленную технику старого производства.

Особенности подбора деталей для лазерных ЧПУ

При замене комплектующих и особенно модернизации станка следует обратить внимание на полную совместимость запчастей. Так как совпадающие по основным параметрам детали могут иметь особенности, не позволяющие им работать полностью согласованно, что приводит к сбоям в работе оборудования. В большей степени это касается лазерной техники. Здесь необходима повышенная точность в синхронизации работ этих узлов:

  • Чиллеры;
  • Драйверы и сервомоторы;
  • Источник питания;

Всё это должно быть хорошо синхронизировано с оптикой: лазерными трубками, линзами и зеркалами. Иначе возникают погрешности в работе оборудования, которые вызывают отклонения луча.

Критерии отбора деталей для станков ЧПУ

Всем вышеизложенным критериям соответствует каталог компании «Мир станков». Всё комплектующие закупаются у оригинальных производителей. Они проходят проверку на работоспособность и качество. Кроме того, в каталоге найдутся практически все популярные на рынках Киева и Украины комплектующие для оборудования с ЧПУ.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!