Поиск новой работы

Опубликовано в Понедельник, 9-го Июля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Поиск новой работы

Поиск новой работы

Рано или поздно каждый человек может оказаться без работы. Причин для этого более чем достаточно. И сокращение штата, и ликвидация предприятия, массовое увольнение в связи с кризисом. Уволенным людям придется начинать все сначала, привыкать к новому коллективу, обустраиваться на новом месте. Но это новое рабочее место нужно еще и найти. К поискам работы нужно отнестись со всей ответственностью. Также не помешает четко выработанный план.

Итак, если вы ступили на путь поиска новой работы, то должны определиться с тем, какую именно вы работу ищите. Обычно люди дают ответ на этот вопрос двумя словами – интересную и высокооплачиваемую. Да, это, конечно, хорошо. Но нужно определиться с должностью, с планами. Выбор этот не так прост, так как разные люди могут в самых разных сферах найти себя. Если вы уже определились с должностью, то следующим этапом будет определить возможность развития, движения вперед по карьерной лестнице, приобретать новые знания и умения. Но это все является подготовительным этапом в поиске работы. Нередко работа в Ростове-на-Дону из рук в руки передается, поэтому спрашивайте друзей и родственников, ведь не исключено, что кто-то из них может порекомендовать вас своему шефу.

Вы также можете воспользоваться объявлениями в газете, в Интернете. Кадровые агентства могут подобрать для вас так же неплохой вариант. Опросите своих знакомых, друзей. Возможно, они обладают какой-то информацией об освободившихся вакансиях. Существуют фирмы, которые не берут на работу людей с улицы. Ваши знакомые могут оказаться отличными протеже. Но в своих просьбах будьте ненавязчивы, иначе друзья и знакомые начнут вас избегать.

Объявление в газетах и в интернете приносит немалую пользу. В них выложена вся информация о компании, условиях и обязанностях. Вы можете выбрать наиболее подходящие объявления и позвонить по указанным номерам. Если вы ищете работу через Интернет, то в этом случае звонить не нужно. Вы должны отправить резюме на сайт компании и ждать ответа. Можно на сайте rostov.job.ru и ему подобных разместить свое резюме.

Если у вас нет желания заниматься активными поисками работы, обратитесь в кадровое агентство. Здесь нужно быть готовым к тому, что в одних случаях кадровые агентства работают для вас бесплатно, так как все расходы оплачивает компания, которая подбирает себя штат сотрудников. В других случаях услуги агентства оплачиваете вы.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!