Покупка квартиры по низкой цене

Опубликовано в Понедельник, 2-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Покупка квартиры по низкой цене

Покупка квартиры по низкой цене

Сегодня на рынке недвижимости есть немало интересных предложений. Например, на таких сайтах как https://almaty.etagi.com/realty/ можно найти массу интересных квартир в городе Алматы, отвечающих самым разным потребностям покупателей. Где-то преимуществом является площадь квартиры, где-то ее

месторасположение или качество постройки дома. Вместе с тем, порой можно встретить крайне выгодные предложения, причем, нередко бывает ситуация, когда хорошая квартира продается по невысокой цене, и это вызывает сомнения у потенциальных покупателей. Конечно, учитывая, сколько сейчас есть мошенников на рынке недвижимости, эти сомнения вполне понятны. Но не всегда обоснованы. Итак, по каким причинам квартира может продаваться по цене ниже рыночной? Здесь может быть несколько вариантов.

Во-первых, если речь идет о вторичном рынке недвижимости, может быть ситуация, когда хозяин квартиры переезжает в другую страну. В таких ситуациях, когда идет визовое оформление, бывает, что нельзя терять драгоценное время, и тогда вполне логично, что с целью быстрее продать уже не нужную квартиру, цена может быть ниже рыночной. Это кстати, достаточно распространенное явление.

Но помимо этого, бывают и подводные камни. Например, если по одному из параметров, квартира не обладает преимуществами, или даже, обладает недостатками. В частности, если хорошая просторная квартира с удачной планировкой расположена в районе, где еще нет развитой инфраструктуры. Вряд ли кто-то захочет покупать квартиру, зная, что до ближайшего магазина расстояние в несколько километров. Либо же, квартира в хорошем районе, и при этом достаточно просторная, имеет хорошую площадь, но после пожара – соответственно, будут еще большие расходы на ремонт. Кстати, в данном случае, цена на квартиру может упасть очень сильно, поскольку затраты будущего владельца на ремонт в сумме со стоимостью квартиры могут вообще поставить под сомнение целесообразность ее покупки. Учитывая, что ремонт стоит недешево, владельцы таких квартир вынуждены сознательно снижать цены, либо вначале проводить ремонт, но в этом случае, стоимость квартиры точно не будет ниже рыночной.

В целом, факторы, которые могут сбить стоимость квартиры могут быть различными. Главное, перед покупкой точно выяснить все о данном объекте, чтобы иметь уверенность в честности сделки. А сделать это легче всего, проводя покупку квартиры через агентство недвижимости.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!