Правильные приоритеты

Опубликовано в Четверг, 18-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Правильные приоритеты

Правильные приоритеты

Очень часто мы задумываемся над вопросом как сократить расходы своей фирмы. Для этого, прежде всего, следует пересмотреть те статьи, которые напрямую не влияют на получения дохода. Компании, которые, например, занимаются транспортными перевозками, никогда не станут экономить на топливе, ведь это приведет к убыткам. Такая же ситуация и с мобильной связью.

Ограничение работников в общении по служебным потребностям негативно повлияет на бизнес: можно потерять новых клиентов или ухудшить сотрудничество с имеющимися партнерами. Экономия на разговорах — это экономия на контактах, что не является полезным для любого бизнеса. Итак, можно утверждать, что качественную мобильную связь, которая полностью удовлетворяет потребности работников в служебном общении, является составляющей успеха. В такой ситуации возможно даже более действенным шагом будет перевод сотрудников на безлимитные тарифы, например такие как безлимитный тариф мтс. К тому же, расходы на мобильную связь не являются существенными по сравнению с прочими расходами – арендой офиса, транспортными перевозками и т.д. Поэтому для экономии эффективнее оптимизировать административные или представительские расходы, перевести обслуживающие функции (ИТ, аудит, транспорт) на аутсорсинг (внешнее обслуживания) и т.д.

Если на вашем предприятии есть практика выдавать работникам определенную сумму в месяц для компенсации служебных разговоров, это удобно, но совсем неэффективно, потому как лишает вас инструментов для оптимизации и контроля затрат.

Такие инструменты предлагают бизнестарифы. Большинство мобильных операторов предлагают тарифные планы для работников различного уровня пользования услугами связи. Поэтому вы сможете подобрать оптимальный тариф для каждого, учитывая объем его расходов и потребности в общении.

Бизнес-тарифы имеют свои уникальные преимущества и зачастую они бывают наиболее выгодными среди остальных тарифов. Кроме этого, бизнес-клиенты могут участвовать в специальных акциях.

Целевые тарифы — это еще не все. Современные мобильные операторы предлагают своим бизнес-клиентам инструменты для контроля и оптимизации расходов: дифференцированный счет (структурированная информация по расходам по абонентским номерам); услуга «раздельные счета» (позволяет открыть два счета: личный и служебный на каждый абонентский номер); система самообслуживания (поможет координатору вашей компании проанализировать уровень потребления мобильных услуг всех абонентских номеров, оформленных на компанию, изменить тарифный план, подключить / отключить услуги работникам).

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!