Преимущества интернет-рекламы

Опубликовано в Среду, 28-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Преимущества интернет-рекламы

Преимущества интернет-рекламы

Не секрет, что для современного бизнеса одним из мощнейших инструментов является Интернет. Причем, речь тут идет не только о создании сайта, Интернет, как известно, является мощнейшим рекламным инструментом. Сейчас существуют даже маркетинговые агентства, специализирующиеся на таких услугах как интернет-реклама и интернет-пиар. Интернет реклама действительно предоставляет невиданные возможности для компании. Это продиктовано в первую очередь ее принципиальными отличиями от обычной рекламы.

Реклама на телевидении, которую наши «грамотные» телевизионщики пытаются транслировать, прерывая фильм на самом интересном месте, вызывает у зрителей исключительно раздражение. С этой стороны рекламный бизнес в нашей стране вообще больше напоминает нечто другое. Поскольку реклама в данном случае никак не вызовет желания купить рекламируемый продукт. Максимум, что она может дать, это большую узнаваемость бренда. Поэтому платить те деньги, которые требуют телевизионщики, мягко говоря, нецелесообразно. Имело бы смысл выбирать такую стратегию, если бы стоимость рекламы на телеканалах была меньше раз в 5-6. Иначе, это неоправданный расход бюджета компании. Интернет в этом плане, является куда более гибким инструментом. Во-первых, благодаря такому явлению, как контекстная реклама, нужная информация будет показываться тем пользователям, которых она интересует. Возможно это уменьшит количество просмотров, но вот реальный эффект будет куда более сильным. Во-вторых, интернет-реклама помогает пользователям получать информацию как бы «невзначай». Она не вызывает раздражения в отличие от прерванного на интересном месте сериала, поэтому воспринимается куда более легко и непринужденно. И наконец, возможности дизайнеров и создателей анимационных роликов, куда шире, чем возможности актеров, снимающихся в рекламе.

Не секрет, что в нашей стране реклама в большинстве случаев скучная, и сделана «для галочки». Анимационный ролик с красивой графикой и свободой действий для его авторов, позволит сделать рекламу интересной, иногда смешной (смех, как известно, существенно влияет на оценку зрителем товара). Поэтому ее эффект существенно сильнее, чем эффект телевизионной рекламы и рекламы на бигбордах, которую большинство прохожих просто не замечают. Поэтому для многих компаний она является более приоритетной, и вполне возможно, что со временем будет вытеснять стандартную рекламу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!