Прибыль ресторана – взгляд на бизнес изнутри

Опубликовано в Четверг, 14-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Прибыль ресторана – взгляд на бизнес изнутри

Прибыль ресторана – взгляд на бизнес изнутри

Каждый ресторан имеет свои статьи доходов. Помимо основной статьи доходов с посетителей ресторана, есть и другие. В первую очередь, это проведение мероприятий и различных банкетов, свадеб. Понятно, что от одного такого мероприятия ресторан получает куда больше прибыли, чем от десяти или даже двадцати посетителей. Особенно часто можно увидеть информацию об услугах организации и проведении банкетов, которые предоставляют рестораны Одинцово. В чем преимущества такой услуги и почему она так важна для ресторанов? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать специфику самого мероприятия с точки зрения ресторанного бизнеса. Сколько обычно посетителей заходит в ресторан в течение дня/вечера? Как правило, это около 10-15 посетителей (точнее сказать, столов, занятых посетителями), не более того. Понятное дело, что такого количества посетителей достаточно, чтобы сформировать основной поток прибыли в заведение.

Но если намечается мероприятие, например, корпоратив, то, что мы имеем тогда? Это, как правило, 25-30 человек, которые делают более объемный заказ, включающий зачастую, еще и спиртное. На первый взгляд может показаться, что 25-30 посетителей это те же 10-15 столиков, которые в ресторане заняты в обычное время. Но есть небольшой нюанс. Рестораны, как правило, имеют несколько залов. И в то время, пока проводится мероприятие, оно может проводиться в одном из залов, а другие при этом будут доступны посетителям так же, как и в любой другой день. Организация и проведение корпоративных праздников, как услуга, не требует каких-то больших инвестиций или объемов работы. Это услуга, которая может предоставляться уже на основании имеющихся производственных мощностей заведения. Поэтому вполне логично, что предоставляя такую услугу, заведение, по сути, ничего дополнительно не вкладывая, может извлекать новую прибыль, размер которой, кстати, весьма существенен.

Кстати, нередко корпоративные мероприятия заказываются крупными компаниями. А это уже не 25 человек, и не 30. В таком случае, за один вечер проведенного мероприятия, прибыли может быть достаточно, чтобы окупить потенциальные несколько дней, когда посетители в ресторан приходить будут редко. Такие дни иногда случаются, и многие заведения удерживаются на плаву, не теряя прибыли, как раз благодаря тому, что периодически имеют спрос среди корпоративных клиентов. Поэтому важность данной услуги для ресторанов любых классов крайне важна.

Один комментарий к “Прибыль ресторана – взгляд на бизнес изнутри”

  1. МаринаАвгуст 15th, 2014 - 13:25

    Помимо всего вышесказанного, удачно зарекомендовавшие себя при проведении корпоративных мероприятий рестораны имеют возможность приобрести постоянных клиентов из числа отмечающих.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!