Привлекательность для инвесторов загородной недвижимости будет расти

Опубликовано в Четверг, 26-го Декабря, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > Привлекательность для инвесторов загородной недвижимости будет расти

Привлекательность для инвесторов загородной недвижимости будет расти

По прогнозу руководителя компании «Дачный сезон» Тимура Дасаева на 2020 год. 

По оценке эксперта, такому тренду способствуют смягчение кредитной политики и снижение ставок по ипотеке.

«Инвестиции в недвижимость остаются одними из самых надежных, – аргументирует Тимур Дасаев. – Себестоимость недвижимости сохраняется даже в условиях кризиса, а значит, риск потерь минимален. Такие инвестиции являются долгосрочными, обеспечивая пассивный стабильный доход».

Среди минусов инвестирования в недвижимость – сложность выбора наиболее привлекательного объекта, а также значительный «входной порог», равный стоимости жилья.

По оценке эксперта, в целом все объекты, близкие к мегаполису, надолго сохранят привлекательность и ликвидность. Также наблюдается тенденция существенного сокращения окупаемости – если 10 лет назад этот срок составлял 20-30 лет, то сейчас объекты в хороших районах могут полностью окупиться уже за 10-15 лет.

«Экологическая ситуация и историческая привлекательность места, прозрачность всех этапов сделки, однородная социальная среда и адекватные соседи также повышают стоимость объектов, по нашей оценке, до 20-30% от средней цены, – продолжает Тимур Дасаев. – «Сарафанное радио», хорошие отзывы о месте и поселке добавляют еще до 10-15%».

Напротив, строительство дорог, развязок, мусоросжигающих заводов способны быстро изменить ситуацию, снижая стоимость объектов недвижимости на 30-40%.

Благоприятно для инвестиций и развитие рынка краткосрочной и долгосрочной аренды, особенно в период новогодних праздников и летний сезон.

«Наиболее выгодная для инвестирования ниша это качественный премиум сегмент, – отмечает Тимур Дасаев. – Все чаще люди в своих частных домах создают инфраструктуру качественных миниотелей с бассейном, сауной, зонами отдыха, и такие дома очень выгодно арендовать. По нашим оценкам, этот тренд сохранится, и привлекательность таких объектов будет только расти».

По оценке эксперта, это диктуется модой на здоровый образ жизни и здоровую среду, новыми техническими возможностями, позволяющими работать удаленно, большей мобильностью и растущими требованиями к уровню жизни и комфорту.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!