Особенный Whiskas для особенных кошек

Опубликовано в Среду, 7-го Декабря, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Особенный Whiskas для особенных кошек

Особенный Whiskas для особенных кошек

Ты понимаешь, что твой котеночек вырос не тогда, когда он уже достает лапами до столешницы и, не глядя на календарь, а когда киса начинает странно тереться о твою ногу и постоянно что-то невнятно просить. Характер поведения становится очевидным. Тут ты задумываешься, какую судьбу ей, да и всей семье, выбрать. Начинает решаться вопрос – стерилизация или нет стерилизации. Так как у этой операции есть достаточно плюсов и минусов, принятие решения обычно затягивается. Последней каплей на чаше весов в пользу стерилизации становится ненароком обнаруженная лужица где-нибудь посреди хозяйской постели.

После всех мытарств и кошачьих страданий, доставленных проделанной операцией, хочется подарить все радости мира своей любимице. И одна из них это, конечно же, еда. Но тут важно разумно и подготовлено подойти к выбору нового рациона питания, ведь стерилизованные кошки и кастрированные коты имеют ряд особенностей и нуждаются в диете. Первое, что нужно учесть – это опасность ожирения. После стерилизации у кошек идет гормональная перестройка, они становятся спокойными и ленивыми, меньше двигаются. Поэтому их важно не перекармливать, давать еду меньшими порциями, но часто, соблюдать график кормления. Вторая опасность – это мочекаменная болезнь, которая является в основном следствием ожирения.

Избежать этих проблем нетрудно – нужно лишь выбрать специальный корм, имеющий хорошие отзывы, Вискас является достойным примером. Такие корма менее калорийны, имеют сбалансированный состав питательных веществ и химических элементов для поддержания обмена веществ и здоровья мочеполовой системы кошки. В этих кормах понижено содержание фосфора и магния, что предотвращает образование камней. Линейка кормов от Вискас, отзывы о которой с легкостью найти на просторах интернета, имеет сухую текстуру, которая способствует удалению зубного налета и благоприятно влияет на десны питомицы. Нужно помнить, что противопоказано смешивать в одной миске сухой и влажный корм. Питание сухим кормом требует обильного питья, а наличие влажного корма может создать иллюзию у кошки, что влаги достаточно и пить не обязательно. По поводу воды существует правило. Если кормите животное сухим кормом, то воды кошка должна выпивать в три раза больше, чем съеденного сухого корма. Можно сочетать разные форматы, сухой и влажный корм, но, как рекомендует Вискас, лучше разделять их прием – утром и вечером давать влажный корм, а в течение дня – сухой.

Итак, какие правила нужно соблюдать, чтобы ваша стерилизованная киса жила здоровой кошачьей жизнью:

  • Не перекармливайте кошку и следите за ее весом;
  • Выберите специальный рацион из линейки кормов Whiskas;
  • Если кошка начала прибавлять в весе, уменьшите порцию;
  • Соблюдайте график кормления;
  • У кошки всегда должна быть вода в свободном доступе и в достаточном количестве.

И не забывайте играть с кошкой, чтобы она находилась в движении и не вела совсем уж праздный образ жизни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!