Охота белоголового орлана (фото)

Опубликовано в Вторник, 16-го Марта, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Охота белоголового орлана (фото)

Охота белоголового орлана

Охота белоголового орлана

Этот последние моменты жизни скворца, который упустил свой шанс после того, как голодный белоголовый орлан выбрал его как обед. Эта невероятная последовательность фотографий показывает огромную хищную птицу, приближающуюся к своей цели. Беззащитный скворец летит, но, очевидно что не осознает опасности позади себя. Но в течение секунды орел настолько близок, что его клюв почти задевает хвост крошечной птицы. Через миг острые как бритва когти охотника закрылись вокруг его добычи.

56-летний фотограф Роб Палмер в американском  штате Колорадо сделал несколько снимков охоты белоголового орлана, символа США. Увидеть этих птиц в естественных условиях почти невозможно. Их осталось слишком мало, и они живут на безлюдных территориях.

— Я увидел группу орланов, которые сидели на деревьях. Впоследствиизаметил, что охотятся они на скворцов и дроздов. Скворцы вылетали со двора друг за другом, как обычно. Двое или трое орланов начинали преследовать их. Такое впечатление, что скворцов гипнотизировали. Они действовали так, будто не чувствовали, что за ними гонятся. За 10 дней я видел по крайней мере 50 скворцов, которых поймали и съели орланы. Это происходило на высоте от 30 до 150 метров, — рассказывает фотограф.

Орлан является гербом США, но гнездится исключительно на территории Канады

Белоголовые орланы, которые живут в Северной Америке, могут вырастать до метра высотой, размах крыльев около 2,5 м. Едят преимущественно рыбу, но охотятся также на цапель, кроликов или более мелкую живность. Поднимают в воздух олененка, весом до 7 кг Орланы развивают скорость до 70 км/час. и ныряют за рыбой с высоты со скоростью 160 км/час. Гнездо птицы может весить до 2 т. Орлан является гербом США, но гнездится исключительно на территории Канады.

— Орлана избрали гербом США по настоянию Франклина Рузвельта. Выбирали между ним и индейкой.

— В США белоголового орлана называют Bald Eagle, что означает «лысый орёл»

Фото с сайта www.dailymail.co.uk

Охота белоголового орлана

Охота белоголового орлана

Охота белоголового орлана

Охота белоголового орлана

Охота белоголового орлана

Охота белоголового орлана

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!