Очаровательный мир цветов

Опубликовано в Вторник, 16-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Природа > Очаровательный мир цветов

Очаровательный мир цветов

Букет «Кармен»

Цветы — часть мироздания, в них душа, в них музыка, в них поэзия. Все быстротечно, но красота цветов… Лучшие мгновения жизни ассоциируются с цветами. Мастера аранжировщики цветочного салона превращают цветы в маленькие островки радости, одухотворения и надежды.

Язык цветов интернационален. У разных народов они символизируют мир, красоту, любовь, вечное обновление жизни.

У каждого народа существуют традиционные приемы и формы аранжировки, однако мода меняется, и на смену одним цветочным украшениям приходят другие. Древние римляне, греки и славяне предпочитали венки, которые носили на голове. Римляне предпочитали плести их из роз, а греки чаще использовали мирт. В это же время в странах Востока в большом почете были гирлянды — связанные лентами цветы и ветви. Букеты появились значительно позже, в эпоху Возрождения. Причем сначала они служили не украшением, а просто источником приятного аромата, поэтому их составляли из цветов с сильным запахом. В определенной степени происходило это как под влиянием, так и в противовес японскому искусству аранжировки — икебане. С течением времени назначение букетов постепенно изменилось, сформировалась европейская школа аранжировки цветов. Салон цветов привлекает большое количество людей, в нем можно не просто приобрести, но и насладиться очарованием цветов, отдохнуть, прикоснуться к прекрасному.

«Много на свете цветов, но лишь одно искусство может в венок их сплести…» (Гёте).

Вы устраиваете официальные и дружественные приемы, презентации, выставки? Вы хотите освежить интерьер дома? К вашим услугам мастера-дизайнеры, которые по индивидуальным заказам сделают оформление из срезанных цветов, горшечных и искусственных растений. В салоне работает доставка цветов на дом или в офис.

Очаровательный мир цветов

Букет «Радуга чувств»

Более того, каждый желающий может самостоятельно постичь искусство составления цветочных композиций и букетов открыть тайны общения с растениями, проявить свои творческие возможности, для этого достаточно записаться на курсы флористов.

Цветочные композиции, искусственные цветы и деревья, сувенирную продукцию к Рождеству и Пасхе, к Новому году и другим праздникам всегда можно найти в цветочных салонах или создать самостоятельно.

2 комментария к “Очаровательный мир цветов”

  1. ВераАпрель 17th, 2013 - 09:35

    Как-то не задумывалась, что составление букетов — это большое искусство,требующее специального обучения. Очень хочу научиться и в дальнейшем даже зарабатывать этим на жизнь. Такая работа — мечта для любой девушки

  2. МаринаАпрель 17th, 2013 - 15:36

    Да, согласна, что цветы занимают важное место в жизни человека, они сопровождают нас начиная с рождения и заканчивая смертью, а в этот промежуток радуют, обновляют и украшают нашу жизнь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!