Продавцы не видят в своей работе пользы для общества

Опубликовано в Субботу, 10-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Продавцы не видят в своей работе пользы для общества

Продавцы не видят в своей работе пользы для общества

Сотрудники, которые много зарабатывают и не считают свою профессию полезной для общества, чаще всего встречаются в отделах продаж, технической службе и финансах. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого социологами консалтинговой компании Payscale среди работников различных секторов экономики США.

«Они не лечат людей, не помогают бедным, не учат детей, — отмечает эксперт Payscale Кэти Бардаро. — Все они обычные “белые воротнички», а их работа в офисе нацелена лишь на увеличение прибыли компании».

Профессию с «наименьшим смыслом», говорит Бардоро, работодатель не может превратить в «более значимую». В то же время сотрудники должны понимать, что их зарплата определяется рынком.

В список 14 высокооплачиваемых, но бесполезных для общества профессий попали: старший юридический советник, маркетинговый директор, вице-президент отдела сбыта, руководитель отдела глобальных учетных данных, руководитель технической программы, разработчик сети опорных пунктов, юрисконсульт корпорации, трейдер энергетического рынка, руководитель клиентского отдела, директор кредитного отдела, главный модельер, консультант по вознаграждениям, главный специалист по вопросам безопасности, координатор команды.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!