Проставки для увеличения клиренса на Daewoo Lanos

Опубликовано в Воскресенье, 31-го Января, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Проставки для увеличения клиренса на Daewoo Lanos

Проставки для увеличения клиренса на Daewoo Lanos

Качество дорожного покрытия в Украине часто оставляет желать лучшего, поэтому многие владельцы автомобилей задумываются о повышении клиренса своих транспортных средств.

У многих современных машин дорожный просвет чаще всего не превышает 14-15 сантиметров, а это очень и очень малое значения в условиях отечественных дорог. По этой причине возникает необходимость в повышении зазора между асфальтным покрытием и днищем транспортного средства.

На сегодняшний день самым безопасным решением для повышения клиренса является установка специальных проставок. Такие элементы лучше всего подходят для повышения клиренса.

В том числе актуальна эта задача для автомобилей Daewoo Lanos, которые в стандартном варианте имеют высоту дорожного просвета около 16 сантиметров. Поэтому для увеличения данного показателя можно использовать проставки.

Конструкция

Проставка, увеличивающая дорожный просвет, обычно представляет цилиндрический элемент, который устанавливают под амортизаторами транспортного средства.

Конструкция элемента представляет собой особую опору в виде коробки с монтажными отверстиями. Проставки, увеличивающие клиренс Daewoo Lanos, могут быть изготовлены в виде колец с некоторыми проушинами. Их в основном устанавливают на заднюю ось автомобиля. В результате сборки этих проставок клиренс автомобиля увеличивается на 2-5 сантиметров.

Для автомобилей Daewoo Lanos оптимальным считается повышение дорожного просвета на 20 миллиметров. Обратите внимание, что для передней и задней осей предусмотрены разные проставки.

Преимущества использования

Главным достоинством монтажа проставок на Daewoo Lanos является увеличенный клиренс, благодаря чему транспортное средство не трется колесами по арке при большой загрузке багажом, а дно кузова будет защищено от контакта с неровностями дорожного полотна. Установив такие детали, можно существенно снизить вероятность повреждения нижней части машины, а значит продлить срок ее службы.

Установка

Некоторые автолюбители обращаются на станции технического обслуживания, а другие предпочитают установить проставки самостоятельно. По сути, установка проставок на Daewoo Lanos не так сложна, как может показаться на первый взгляд. И даже не самый опытный автолюбитель сможет справиться с этой процедурой, однако некоторые навыки и умелые руки все-таки потребуются.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!