Реклама в периодике с умом

Опубликовано в Четверг, 17-го Июля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Реклама в периодике с умом

Реклама в периодике с умом

Каждая компания нуждается в хорошей рекламе. Те компании, которые ориентированы на массового потребителя, например, производители продуктов питания, должны быть прорекламированы в средствах массовой информации, те компании, которые обслуживают определенную группу клиентов и услуги которых не могут быть востребованы обычными потребителями (например, компании работающие по принципу B2B – консалтинговые, инвестиционные), должны быть прорекламированы в узкоспециализированных отраслевых изданиях. Но так или иначе, реклама нужна всем. При начале рекламной кампании в печатных изданиях, следует изучить этот рынок, и каждое издание, в котором вы планируете размещать рекламу. Так, например, можно провести анализ рекламы в журнале, чтобы узнать, насколько актуальна там будет ваша реклама. Ведь даже внутри одной отрасли существуют свои специфические тематики, и если например, компания занимается инвестиционной деятельностью, то журнал, который позиционируется как издание о финансах и страховом деле, может иметь сильный уклон в страхование. В этом случае, ваша реклама там хоть и будет актуальна, но вряд ли будет столь же эффективна, как в сугубо инвестиционной периодике.

Умение проанализировать издание на предмет соответствия тематике компании, это то, что должно быть у всех сотрудников отдела рекламы. Если компания только развивается, и своего отдела рекламы нет, значит, это должен проанализировать руководитель. Но в любом случае, для любой рекламной кампании, нужно учитывать показатель соответствия рекламы целевой аудитории периодического издания.

Очень многие журналы и газеты, имеющие отношение к определенной отрасли, объединены в один холдинг. Поэтому, если вы не знаете, в каком именно журнале ваша реклама будет наиболее актуальна, позвоните в холдинг, проконсультируйтесь. Работники таких структур прекрасно понимают специфику подконтрольных им изданий, поэтому с легкостью выберут для вас оптимальный вариант размещения рекламы. Кстати, вид рекламы – будет ли это небольшое рекламное объявление, или пиар-статья – это тоже зависит от специфики издания, и тут уже без помощи сотрудников этого издания, или холдинга, попросту не обойтись. Поэтому, любую рекламную кампанию в печатных изданиях нужно продумывать заранее, учитывая все мелочи и детали и тогда эффект от нее будет наиболее сильным.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!