Реклама на упаковке, как двигатель торговли

Опубликовано в Воскресенье, 21-го Ноября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Реклама на упаковке, как двигатель торговли

Реклама на упаковке, как двигатель торговли

Упакова товара является одним из важнейших рекламных инструментов. Она способна, как продвинуть ваш товар и вывести его в лидеры рынка, так и сделать даже самый качественный продукт непривлекательным для потенциальных потребителей.

Преимущества перед другими видами рекламы

  1. Стоимость. Вам необходимо будет только единожды разработать свой уникальный дизайн. Далее эта реклама будет работать на вас ежедневно, не требуя дополнительных затрат. Упаковка со стильным дизайном привлекает внимание потенциальны покупателей, и повышает рейтинг доверия к продукту. При этом вам не надо дополнительно оплачивать ее размещение (как в журналах, газетах, на тв или радио).
  2. Время. Ваша упаковка, как рекламный инструмент, будет работать на протяжении всего срока своей «жизнедеятельности». Она продвигает ваш продукт и знакомит его с потенциальными покупателями пока стоит на прилавке магазина, когда покупатель несет ее до дома и даже когда оказывается выброшенной.
  3. Отличие от конкурентов. Упаковка для косметики или любого другого продукта сможет выделить ваш продукт и наделить ценным конкурентным преимуществом. Покупатель не может попробовать и оценить результат от применения косметики в магазине. Часто его выбор основан на привлекательности именно упаковки (ее оформлении, информации на ней и общей привлекательности).
  4. Дополнительная информация о фирме. Эти данные могут пригодиться как покупателям, так и потенциальным партнерам.
  5. Защита от подделок. Разработанный фирменный стиль поможет покупателям безошибочно идентифицировать ваш продукт среди сотен других. Также он обеспечит надежную защиту от подделок. Этому же может поспособствовать такой рекламный ход, как изготовление изготовление картонной упаковки с печатью вашей фирмы.

Реклама на упаковке, как двигатель торговли

Кому стоит доверить разработку дизайна

Самостоятельная разработка упаковки — частая ошибка начинающих предпринимателей. Пытаясь сэкономить, они сами берутся за этот трудоемкий процесс, требующий специальных знаний и навыков. Но любой профессионал знает, что для того чтобы создать успешную рекламную компанию (в данном случае упаковку) не достаточно просто выбрать свой любимый цвет и покрупнее написать название (чтобы было видно издалека). Такой подход априори не сулит ничего хорошего.

Доверяйте разработку дизайна только специалистам. Заказывайте печать в проверенных фирмах с профессиональным оборудованием. Упаковка — это «лицо» вашего продукта и компании в целом. Не стоит на нем экономить.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!