Рекламные шаги для молодой фирмы

Опубликовано в Четверг, 13-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Рекламные шаги для молодой фирмы

Рекламные шаги для молодой фирмы

Как известно, реклама нужна всем компаниям, и крупным и малым, в особенности тем, кто только начинает вести бизнес. Но бюджет на рекламу у начинающих компаний часто мизерный, поэтому, приходится выбирать из того, что наиболее доступно. Вариантами такой рекламы могут быть канцтовары с фирменной символикой, сувениры, фирменные пакеты. В чем преимущество такой рекламы, и почему, ей активно пользуются как новички рынка, так и достаточно крупные компании, существующие на рынке уже не первый год и даже являющиеся лидерами своей отрасли? Ответ прост – сочетание эффективности такой рекламы и ее сравнительно невысокой цены. В чем эффективность?

Тут нужно рассмотреть специфику каждого рекламного носителя. Если это канцтовары, то они используются довольно часто, и клиент, который зашел к вам на фирму, скорее всего, заберет ручку с собой. Это позволит увидеть ваш логотип другим людям, которые, по сути, с этого момента станут вашими потенциальными клиентами. Хороший инструмент, но он обладает одним недостатком. Количество касаний с потенциальными клиентами ограничено. В отличие от фирменных кульков. Тем более, если кулек сделан качественно, и может выдержать большой вес, то идя по улице с таким кульком, ваш довольный клиент, по сути, демонстрирует ваш логотип, и вашу рекламу всем проходящим мимо, всем пассажирам маршрутки и т.д. Таким образом, узнаваемость бренда становится лучше. Как известно, грамотная реклама должна быть направлена не на то, чтобы один клиент купил услугу сейчас, а на то, чтобы бренд стал более узнаваемым, и тогда, впоследствии, клиентов будет куда больше. Вот, примерно так и тут. Сувениры, например, обладают очень специфическим рекламным эффектом. С одной стороны, их видят очень мало потенциальных клиентов, по сути, их могут видеть единицы. Но с другой стороны, если сувениры сделаны хорошо и креативно, они привлекают внимание, и поэтому, можно утверждать, что каждый, кто заметит сувенир, обязательно отметит и то, какой логотип там размещен, или какое название фирмы написано сбоку.

Такая реклама может быть применена как индивидуально, так и в сочетании с другими видами рекламы. Конечно, для начинающих небольших предприятий, другие типы рекламы могут быть слишком дорогие, но если даже эти три метода рекламы применить с умом, заранее все просчитав и продумав, то и это может дать тот нужный эффект, который впоследствии поможет вашему бизнесу встать на ноги.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!