Рекламный рынок: вчера, сегодня, завтра

Опубликовано в Вторник, 20-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Рекламный рынок: вчера, сегодня, завтра

Рекламный рынок: вчера, сегодня, завтра

Сейчас рекламный рынок переживает не самые лучшие времена. Из игроков на рынке остались только самые крупные, либо же, имеющие среди своих клиентов производителей товаров общего потребления. Мелкие рекламные фирмы последние несколько месяцев либо закрывались, либо сворачивали деятельность до минимума. Сейчас, те рекламные площади, которые раньше были всегда забиты плакатами, содержат разве что информацию по типу «изготовление баннеров наружная реклама» с контактами тех рекламных агентств, которым принадлежат. Но, специалисты говорят, что со временем рынок рекламы восстановится. И если вам не повезло работать в рекламном агентстве, не спешите искать другую работу и писать заявление «по собственному желанию» — вполне возможно, что скоро рекламный рынок начнет понемногу оживать.

Причин тому несколько. Во-первых, банки возобновили кредитование населения. Да, можно заметить, что банковская реклама, как правило, прерогатива крупных рекламных агентств, и мелким фирмам, от этого, проку никакого. Но с другой стороны, если мелкие фирмы ориентируются на клиента среднего уровня, то надо учитывать, что большинство потенциальных заказчиков рекламы в таком агентстве – частные предприниматели, кредитование которых возобновилось вместе с кредитованием населения. А значит – если их бизнес пойдет вверх, то и рекламным агентствам стоит готовиться к эффекту.

Во-вторых, многие рекламные агентства предоставляли свои рекламные площади на биг-бордах с аренду брачным агентствам и физ.лицам, желающим поздравить близкого человека оригинальным способом. Но когда грянул кризис и многие были вынуждены сократить свои расходы, эта статья дохода постепенно застыла. Сейчас же, когда наступила оттепель, подобные услуги могут быть снова востребованы. Не сразу, может через пол-года, но то рекламное агентство, которое первым начнет напоминать потенциальным клиентам о предоставляемой услуге, безусловно, выиграет, когда люди начнут снова поздравлять близких или молодоженов с крупных биг-бордов. И наконец, в-третьих: многие рекламные агентства сейчас закрываются. Это говорит о том, что через некоторое время, рекламный рынок станет посвободнее. А значит – самое время развивать деятельность и искать клиентов.

В целом же, рекламный рынок очень сильно зависит от ситуации на других рынках. Это надо помнить, как в начале кризиса, так и ближе к его концу. Потому что ,только та компания, которая наиболее оперативно реагирует на изменения, и может их предчувствовать, сможет остаться на плаву, на рекламном рынке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!