Ремаркетинг как способ продвижения

Опубликовано в Пятницу, 3-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Ремаркетинг как способ продвижения

Ремаркетинг как способ продвижения

Ремаркетинг представляет собой релевантную рекламу, которая показывается пользователям, заходившим на определенный Интернет-ресурс. Таким образом, потребители повторно контактируют с рекламой. Данная реклама распространяется на аудиторию совершавшую покупки на Интернет-ресурсе, и на ту, которая ушла с сайта не с чем. Потребители этого вида рекламы являются те, кто посещает и ресурсы, входящие в контекстно-медийную сеть Google и рекламную сеть Яндекса.

Если с понятием ремаркетинга многие уже сталкивались, и имеют представление о его значении, то ретаргетинг порой вызывает вопросы. Является ли это синонимом ремаркетинга, или существуют какие-то отличия? Отличие есть. Оно заключается в том, что функция ремаркетинга используется в Google AdWords, в то время как ретакетинг применяется в Яндекс.Директ. Отсюда вытекает и неккоректность часто используемой фразы «настроить ремаркетинг в Яндекс.Директ».

В последнее время ремаркетинг становиться все более и более популярен, потому что, во-первых, в случае применения данного инструмента рекламы, аудитория, которая подвергается воздействию, является уже заинтересованной данным вопросом. Каждый получатель рекламы уже заходил когда-то на сайт рекламодателя.

Во-вторых, возможно, что пользователь, заходя на сайт в первый раз, на что-то отвлекся и не завершил свое действие (покупку), а ремаркетинг (ретаркетинг) ему об этом «напомнят».

Воздействие непосредственно на целевую аудиторию также сокращает расходы компании на привлечении клиентов. И даже если организация или компания являются новичками на рынке и еще не раскручены, ремаркетинг позволяет продвигать бренд, «закреплять» клиентов повышая их лояльность.

Кроме того, при настройке данного инструмента рекламы увеличивается доверие у поисковых систем и, соответственно, повышается посещаемость сайта компании.

Прибыльность данной рекламы во многом зависит от эффективности ее настройки: от правильного анализа поведения и особенностей целевой аудитории, от содержания самого рекламного текста, выбора времени показа и от многих других факторов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!