Рынок котельного оборудования в Украине

Опубликовано в Четверг, 2-го Марта, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Рынок котельного оборудования в Украине

Рынок котельного оборудования в Украине

В последние пятнадцать лет в Украине наблюдается отход от традиционной централизованной системы теплоснабжения. Хотя полного отказа от систем теплоцентрали не предвидится, это всё же вызывает огромный спрос на котельное оборудование, и, соответственно, рост этого сегмента на рынке. Быстро растет число автономных котельных, которые решают задачи обеспечения теплом отдельных жилых и общественных объектов. Высокая стоимость подключения к централизованной системе управления, или желание создать условия высокой комфортности – это главные причины выбора автономного отопления.

Исходя из этого, всё больший спрос и интерес на рынке вызывают компании производящие оборудование для автономных котельных и оказывающие услуги инжиниринга, в том числе и те, которые создают и реализуют проекты в сфере обеспечения объектов теплом.

Практически любое оборудование независимо от цены, качества и производителя находит своего потребителя. Связано это с тем, что рынок котельного оборудования очень широк и разнообразен. Начиная с небольших котлов для квартир и домов, и заканчивая мини ТЭЦ для больших промышленных предприятий, которые могут вырабатывать как тепловую, так и электрическую энергию одновременно. Использование различного топлива – газа, дизельного горючего, торфа, также является фактором большого разнообразия техники на этом сегменте рынка. Таким образом, почти каждый производитель способен найти для себя место, и занять выгодную нишу.

Рынок котельного оборудования насыщен и импортными товарами. Всего в Украине представлено более 15 иностранных фирм-производителей котельного оборудования. Из отечественных компаний стоит выделить компанию ООО «МПВФ«Энергетик», ее сайт http://energetik.ua, завод «Конвектор» и предприятие «Маяк».

Очень часто те, кто хочет установить автономное отопление, поручают этот вопрос монтажной организации, как профессионалам, которые разбираются во всей технике и способны сами выбрать необходимый вариант. Но такие организации чаще сотрудничают именно с импортными производителями, которые предлагают им значительные скидки до 40 %, и соответственно более выгодны и предпочтительны. При этом украинский рынок котельного оборудования страдает.

Городские и региональные власти, как правило, принимают сторону отечественного производителя и предпринимают меры по улучшению сложившейся ситуации. Это также будет подталкивать к дальнейшему росту и развития отечественного котельного оборудования на рынке.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!