Современные камеры видеонаблюдения

Опубликовано в Субботу, 9-го Января, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Современные камеры видеонаблюдения

Современные камеры видеонаблюдения

Современные системы безопасности для дома, офиса, других объектов нельзя представить без камер видеонаблюдения. Они позволяют круглосуточно следить за происходящим внутри и на прилегающей территории. Поэтому к выбору устройств следует подойти со всей ответственностью.

Лучше всего их приобретать у производителя. На сайте hikvision.co.ua представлены как отдельные типы камер, так и комплексные решения по обеспечению безопасности вне зависимости от типа помещения.

Что следует учесть при выборе камеры видеонаблюдения

Имеется несколько факторов, которые становятся определяющими при формировании заказа. Это:

  • тип, назначение объекта;
  • место расположения камеры (улица или помещения);
  • угол обзора (например, для торговых площадей оптимальным является значение в 360 градусов);
  • размер камеры (в некоторых случаях важно, чтобы она была незаметной).

Если устройство размещается на улице, поправка делается на стойкость к погодным условиям и перепадам температур. Кроме того, для мест большого скопления людей не помешает антивандальная защита. И этот момент также оговаривается при оформлении заказа.

Наиболее популярные варианты

Для частного дома, офиса небольшого предприятия подойдет IP видеокамера Hikvision DS-2CV2021G2-IDW(D) (2.8 мм). С подробным ее описанием можно ознакомиться по ссылке https://hikvision.co.ua/hikvision-ds-2cv2021g2-idwd-28-mm.

Вкратце – это бюджетная камера, которая тем не менее помогает решать разный спектр задач. Этому способствуют наличие Wi-Fi-модуля, инфракрасной подсветки, гнезда для карт micro SD. Оборудование может работать без сбоев при температурах от -30 до + 50 градусов по Цельсию.

Конструкция программного обеспечения построена так, что за всем происходящим можно наблюдать в удаленном режиме. О появлении признаков тревоги уведомление поступает на смартфон.

Также спросом пользуется купольная IP видеокамера Hikvision DS-2CD1123G0E-I (2.8 мм). Основные ее параметры содержатся здесь: https://hikvision.co.ua/hikvision-ds-2cd1123g0e-i-28-mm. Устройство также идеально подходит для частного и дачного дома.

Разрешение записи составляет 2Мп, что является вполне достаточным. Предусмотрены антивандальная защита и инфракрасная подсветка на расстояние до 30 метров. Среди дополнительных опций можно выделить наличие датчика движения и возможность удаленного просмотра сделанных записей. Камера совместима с мобильными приложениями iOS и Android.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!