Способы облегчить работу предпринимателям

Опубликовано в Среду, 28-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Способы облегчить работу предпринимателям

Способы облегчить работу предпринимателям

Сейчас все больше мы слышим из разных источников о том, что бизнес становится вести труднее, новые законы только “связывают руки» предпринимателям, а зачастую, даже проверяющие органы не могут разобраться с тем, что написано в новых законодательных актах. Отчасти, конечно, это правда, ситуация с законодательством сейчас не самая лучшая, и это объективная реальность. Но вместе с тем, следует признать, что определенные вещи, которые могут помочь вести бизнес проще, все же есть. И пусть, даже пользе от подобных вещей невелика, но она есть. Что подразумевается под подобными вещами или решениями? Можно привести в пример возможность подачи отчетной документации в проверяющий орган через интернет. Такая возможность раньше отсутствовала, и для подачи отчетов, многим предпринимателям приходилось выстаивать долгие очереди в налоговой, сейчас же, с внедрением подобной технологии, подача отчетности стала проще. Аналогична ситуация и с уплатой налогов. Недавно оплата налогов через интернет стала возможной. И если раньше, предприниматели и бухгалтера должны были либо следить за сроками уплаты налогов, либо в последний момент делать все в спешке, то сейчас возможность уплаты налогов через интернет, упраздняет необходимость срываться в последний день с рабочего места или со встречи и бежать в банк.

Подобные решения будут появляться все чаще, это мировая практика, и в наших странах, в скором времени, тоже будет реализовываться. Однако, тут надо понимать одну вещь. Можно ждать подобных решений и зависеть от них, а можно самому попробовать организовать свою работу более удобным способом. И если конечно не говорить о том, чтобы каждый предприниматель изобретал свою систему интернет платежей, то можно просто воспользоваться тем, что уже есть. Например. Во многих банках есть такая услуга как «Регулярный платеж». Никто же не мешает поинтересоваться, что это за услуга и заказать ее себе? По сути, простое решение, но, согласитесь, если с вашего счета будут идти регулярные перечисления в казначейство, да еще и с нужным назначением платежа – это ведь существенно облегчит жизнь? По крайней мере, не нужно будет постоянно следить за своевременной уплатой налогов.

Что касается подачи отчетности, то ведь есть разные варианты программного обеспечения для бухгалтерии. И когда заказывается программа для будущего главного бухгалтера, можно ведь поинтересоваться тем, может ли данный программный комплекс самостоятельно формировать отчеты? А как показывает практика, сейчас есть программные комплексы, которые не просто формируют отчеты самостоятельно, но при этом даже содержат в памяти бланки установленных образцов, актуальные именно на этот день и для данного региона. Решение вроде, простое, но мало кто об этом задумывается. Но если не игнорировать новую информацию, и не стеснятся спрашивать, то можно и самому со временем начать находить возможности для экономии рабочего времени.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!