В Москве и Петербурге вырос спрос на жилье в корпусах высокой стадии готовности

Опубликовано в Понедельник, 18-го Мая, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Недвижимость > В Москве и Петербурге вырос спрос на жилье в корпусах высокой стадии готовности

В Москве и Петербурге вырос спрос на жилье в корпусах высокой стадии готовности

Эксперты ГК ФСК проанализировали параметры спроса на новостройки комфорт-класса, реализуемые компанией в Московском и Петербургском регионах. Как показало исследование, после ввода в России режима обязательной самоизоляции спрос существенно сместился в сторону корпусов на высокой стадии готовности.

По статистике компании, средний бюджет сделки в московских новостройках компании в целом за апрель практически не изменился и составил 11,4 млн рублей. Подмосковная динамика показала рост на 5% за месяц, до среднего уровня в 6,4 млн рублей. Средний бюджет покупки жилья в новостройках ГК ФСК в Санкт-Петербурге и Ленобласти незначительно (на 1,7%) снизился и составил 4,4 млн рублей. Такую динамику в компании объясняют вымыванием остатков наиболее демократичного предложения.

При этом, как отмечают в ГК ФСК, интерес к покупке жилья в корпусах на высокой стадии строительной готовности вырос в обеих столицах: с переходом сделок с новостройками в онлайн-формат из-за режима самоизоляции динамика сделок с таким жильем замедлилась незначительно (на 10%-15% в зависимости от проекта), тогда как в корпусах на начальном этапе строительства спрос снизился примерно наполовину.

«Тенденцию хорошо иллюстрирует статистика нашего UP-квартала «Московский», который мы возводим в Санкт-Петербурге, или в подмосковном ЖК «Сколковский», где 86% сделок в апреле были заключены корпусах с высокой стадией готовности. Причина — в стремлении покупателей максимально подстраховаться в условиях неопределенности, выбирая почти готовый проект от надежного застройщика, с большим портфелем реализованных ЖК и успешным опытом преодоления предыдущих кризисов, — поясняет коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина. — Спрос поддерживает и запуск льготной ипотеки, позволяющей покупателям увеличить стоимость приобретаемого жилья — в наших московских и петербургских проектах, например, до конца 2020 года будет доступна ипотека от 0,5% годовых».

В ГК ФСК отмечают, что по завершении периода самоизоляции спрос активизируется во всех сегментах рынка новостроек.

ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. Корпорация специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК – лидер индустриального домостроения в России.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!