Телефонные продажи – как на них реагировать?

Опубликовано в Четверг, 30-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Телефонные продажи – как на них реагировать?

Телефонные продажи – как на них реагировать?

Многие из нас сталкивались с телефонными продажами. Не описать словами ту «радость» которую испытывает человек, в 10 утра в субботу разбуженный телефонным звонком с предложением купить универсальную щетку. Или моющиеся обои, сделанные по новой технологии, используемой в NASA. Конечно, это все юмор, но факт остается фактом – сколько мы смеемся над такими продажами или над продуктами, которые таким образом продвигаются, но если такое явление до сих пор существует, значит, результат есть, и вполне может быть, что неплохой.

Если поискать ответ на вопрос, что такое телефонные продажи, найти информацию будет нетрудно. Как и уйму советов по правильному убеждению клиента. А вот как сделать правильный выбор клиенту, такой информации почти нет. Одним из самых лучших способов будет трезво оценить, насколько часто вам может понадобиться этот предмет, который вам предлагают купить. В большинстве случаев, конечно, вам такой предмет может быть и не нужен, но объективности ради, следует заметить, что иногда встречаются действительно хорошие предложения. Как их отличить – это вопрос вашей рассудительности и трезвости мышления. Также нужно оценить покупку с точки зрения того, стоит ли она запрашиваемых денег. Понятное дело, что бытовая техника может быть разной. И кофемолка вполне может стоить в два раза дороже обычной. Но такие вещи, как щетки, тряпочки от пыли или салфетки, стоить втридорога не могут по определению. Исключение разве что составляют бренды мирового уровня, но такие бренды не занимаются телефонными продажам.

Когда вы трезво оценили необходимость предлагаемого товара, следует подумать еще немного и попробовать найти его самостоятельно. Очень часто бывает, что при первой же попытке найти в Интернете нужный товар, вы найдете массу предложений о его приобретении, что уж точно не будет говорить в пользу эксклюзивности. По сути, каждый подобный звонок, это попытка вам что-то продать. Бояться этого не нужно, надо попросту трезво оценивать ситуацию, не боятся задавать вопросы. Однако, оптимальным вариантом все же будет проверка информации о предлагаемом продукте, или о фирме, которая проводит обзвон потребителей, в Интернете. Именно в глобальной сети вы сможете быстро найти как подтверждение своим подозрениям, так и опровержение своих страхов. Поэтому, это вполне можно обозначить как способ сделать объективный выбор, и это тоже является одним из лучших методов противодействовать навязыванию товара.

2 комментария к “Телефонные продажи – как на них реагировать?”

  1. ГалинаЯнварь 30th, 2014 - 07:05

    С телефонными продажами не сталкивалась, а вот приходят люди домой с предложениями часто. Даже на улице предлагали дорогие духи по низким, якобы, ценам. В такой момент всегда отвечаю, что у меня всё есть и мне ничего не надо, кроме денег.

  2. СаяЯнварь 30th, 2014 - 11:51

    Всё зависит от того, что вам пытаются «предложить». Если это «бесплатные спа-процедуры», то без разницы как реагировать. Им всё равно.
    А во всех прочих случаях можно просто молча трубку вешать или напоминать закон о рекламе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!