Билл Гейтс начал работать в сфере переработки экскрементов

Опубликовано в Понедельник, 11-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Билл Гейтс начал работать в сфере переработки экскрементов

Билл Гейтс начал работать в сфере переработки экскрементов

Фонд основателя Microsoft Билла Гейтса начал исследования в сфере переработки и утилизации отходов человеческой жизнедеятельности.

Фонд Гейтса совместно с немецким правительством, инвестировавшим в проект около 10 миллионов долларов, разрабатывает новый туалет, который сможет осуществлять смыв без помощи воды и очищать мочу до состояния питьевой воды. Еще один проект фонда, связанный с мочой — производство азотных удобрений.

Кроме того, фонд предоставляет гранты ученым, разрабатывающим технологии переработки человеческих экскрементов, в частности, в электроэнергию. По мнению ученых, разработки направлены на решение проблем санитарии в странах третьего мира.

В рамках одного из проектов в течение следующих пяти лет планируется организовать доступ к канализации для 800 тысяч человек в бедных странах. В настоящее время фонд Гейтса спонсирует рытье выгребных ям в сельских районах, где канализации пока нет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!