Воздушные поршневые компрессоры

Опубликовано в Пятницу, 19-го Августа, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Технологии > Воздушные поршневые компрессоры

Воздушные поршневые компрессоры

Поршневые компрессоры представляют собой промышленные установки с высокой мощностью, которые имеют способность образовывать сжатый воздух и подавать его под давлением. Такие компрессоры довольно востребованы, поскольку они имеют большую производительность и доступную цену. Используются они в разнообразных отраслях промышленности.

Отличительной чертой работы таких компрессоров является то, что фильтрация, а также сжатие и высушивание воздуха производится в закрытой системе. Рабочий агрегат включает в себя цилиндры с поршнем и клапан. Через клапан и воздухозаборник газ оказывается в рабочей камере. При его перемещении вверх здесь он начинает сжиматься. После этого открывается выпускной клапан. Сжатый воздух оказывается в ресивере, из которого он поступает потребителям. На сайте http://compressors.in.ua/ вы сможете выбрать для себя воздушные компрессоры.

Различают два типа таких компрессоров: безмасляные и маслозаполненные. У первых поршневая система может производить все операции цикла без подачи смазки. Сокращение трения можно достигнуть за счет точного расчета зазоров, а также уровня обработки деталей. Благодаря этому удается получить очень чистый воздушный поток. Компрессор при этом может использоваться в тех местах, где сжатый воздух будет контактировать с итоговой продукцией. Такие компрессоры прекрасно подходят для работы с пневмоинструментом.

Маслозаполненные имеют системы смазывания поршневых узлов, а также очистки для понижения количества масла, находящегося в сжатом воздухе.

Поршневые воздушные компрессоры имеют высокую степень защиты от различных воздействий извне. Так что использоваться они могут в различных условиях при любой влажности. Этому оборудованию даже не страшны перепады температуры. Такие компрессоры могут применяться в разнообразных отраслях хозяйственной деятельности. Это может быть и медицинская промышленность, и тяжелое производство, а также другие отрасли.

Воздушный компрессор должен быть долговечным, надежным и качественным. Он должен обеспечивать хорошую и стабильную работу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!